CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Чиновников могут заставить отчитываться о своих аккаунтах в соцсетях

 
Чиновников могут заставить отчитываться о своих аккаунтах в соцсетях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.06.2016)


Российских чиновников могут обязать предоставлять работодателю полную информацию о своих аккаунтах в соцсетях, блогах и так далее. Делать это они должны будут каждый год, а от соискателя на госдолжность потребуют полного отчета за три года. Соответствующие поправки к законопроекту о квалификационных требованиях к госслужащим скоро рассмотрит Госдума.

Депутаты Госдумы могут законодательно обязать российских чиновников ежегодно отчитываться об интернет-ресурсах, соцсетях и блогах, на которых они размещали общедоступную информацию. Соответствующие поправки к законопроекту правительства о новых квалификационных требованиях к госслужащим одобрил комитет ГД по федеративному устройству. Поправки внесли депутаты Владимир Бурматов и Андрей Луговой, которые представляют «Единую Россию» и ЛДПР.

Поправки предлагают увольнять чиновников, которые отказываются предоставить информацию о своих аккаунтах. В то же время от соискателей на госдолжность потребуют отчитаться о своих страничках в интернете за последние три года.

Примечательно, что создать аккаунт под псевдонимом чиновникам также могут запретить. Согласно поправкам, госслужащие обязаны будут предоставлять все «позволяющие их идентифицировать» данные, а их начальник может начать проверку достоверности этих сведений.

Сообщается, что законопроект и поправки к нему депутаты рассмотрят 22 июня во втором чтении.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn17.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, ЖЖивая политика, Коридоры власти
: Клуб регионов : <>Москва
: http://club-rf.ru/news/42231 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: