CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Краевая власть распустила Совет депутатов Манского района НИА-Красноярск

 
Краевая власть распустила Совет депутатов Манского района НИА-Красноярск[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(17.06.2016)


Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края приняли закон, согласно которому Манский райсовет должен быть распущен.
Как пояснил начальник управления Губернатора края по организации взаимодействия с органами местного самоуправления Сергей Чистов, роспуск связан с неисполнением Манским районным Советом депутатов решения суда, который признал недействующими отдельные положения Устава Манского района.
«Такие положения касаются порядка формирования органов местного самоуправления, в частности, порядка избрания главы муниципального образования, - рассказал Чистов. - До настоящего времени Устав района до сих пор не приведён в соответствии с законом. Поэтому согласно требованиям федерального законодательства предлагается распустить представительный орган муниципального образования Манский район».
Депутат Всеволод Севастьянов отметил, что в крае уже были случаи, подходящие к грани роспуска Совета депутатов и спросил, делаются ли какие-либо выводы из того, что происходит?
Чистов рассказал, что «профилактировать» такие события можно: «Общение с депутатами представительных органов, где возникают кризисные ситуации, происходит, но внутри Манского района таких форм было немало и все меры исчерпаны. Такое основание у нас впервые».
«Действующие депутаты считают, что глава района назначен незаконно отсюда и возникает ряд вопросов с взаимодействием. В дальнейшем изберется новый орган глава останется или придется выбирать?», - поинтересовался депутат Артем Черных.
Как ответил Сергей Чистов, по законодательству выборы нового главы не могут быть проведены до окончания срока полномочий уже избранного. Черных усомнился в том, что будущая районная власть сможет уйти от внутреннего конфликта.
Парламентарий Олег Пащенко выразил мнение о том, что в Манском райсовете нет личностей: «Нужна личность глава, личность председатель райсовета и депутаты должны уважать человека, которого назначил край.
Председатель краевого парламента Александр Усс назвал сложившуюся ситуацию не рядовой. «Роспуск — это вынужденная реакция органов государственной власти на нарушение закона органом местного самоуправления», - отметил Усс.
2016МестныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn17.06.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Красноярский край
: НИА Красноярск : <>Красноярск
: http://www.24rus.ru/more.php?UID=134123 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: