CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Поскребли по сусекам: КПРФ Коми выдвинула на пост главы республики лидера десятилетней давности

 
Поскребли по сусекам: КПРФ Коми выдвинула на пост главы республики лидера десятилетней давности[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.06.2016)


На партийной конференции коммунисты предложили вступить в предвыборную гонку за должность высшего должностного лица региона Леониду Мусинову.

18 июня представители отделения КПРФ в Коми определились с кандидатом на пост главы республики. Им стал Леонид Мусинов, которого поддержали 31 из 38 делегатов. Пресс-служба регионального отделения партии напоминает биографию кандидата. Мусинов Леонид Алексеевич родился 25 мая 1947 года. Имеет два высших образования. С 2000 по 2007 годы – первый секретарь Комитета Коми республиканского отделения КПРФ. В 2001 году уже баллотировался на пост Главы региона.
"Красное знамя" помнит о вехах политической биографии Леонида Мусинова немного больше: "... довольно чувствительно критиковал бывшего Главу республики Владимира Торлопова и его правительство. Ряд наблюдателей был склонен объяснять его отставку в августе 2007 года с поста первого секретаря кулуарными договорённостями кое-кого из окружения Торлопова с некоторыми видными деятелями ЦК компартии. Сейчас Леонид Мусинов возглавляет сыктывкарский ТСЖ «Пушкинский», входит в экспертный совет комиссии по ЖКХ Государственного Совета РК и является членом Сыктывкарского городского комитета КПРФ". Ранее своего кандидата на пост главы Коми выдвинуло региональное отделение партии "Единая Россия". Им ожидаемо стал врио руководителя региона Сергей Гапликов.
Следом о желании побороться за высшую должность республики заявили "Патриоты России", которые выдвинули Андрея Пяткова. Кандидаты от других политических партий пока свой выбор не сделали. Напомним, 18 сентября, в один день с выборами депутатов Государственной Думы России, в Коми состоятся также досрочные выборы главы региона. Это вызвано тем, что 19 сентября 2015 года по обвинению в организации преступного сообщества и отмывании денег был арестован губернатор Коми Вячеслав Гайзер. 30 сентября 2015 года президент Путин подписал указ о досрочном сложении полномочий Вячеслава Гайзера "в связи с утратой доверия", а на его место был назначен врио Сергей Гапликов.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn20.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Коми
: КомиНьюс : <>Сыктывкар
: https://komi-news.ru/ru/june2016/politics/14522 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: