CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » За выборами в Чечне будут следить 1 600 общественных наблюдателей

 
За выборами в Чечне будут следить 1 600 общественных наблюдателей[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.06.2016)


В Чечне учредили наблюдательный совет, который будет мониторить соблюдение прав избирателей в единый день голосования. Он создан при уполномоченном по правам человека в Чечне, сообщает агентство «Грозный-Информ».

По словам чеченского омбудсмена Нурди Нухажиева, в наблюдательный совет войдут представители гражданских организаций республики. В задачи нового органа входит контроль над соблюдением избирательных прав жителей республики во время выборов.

Нухажиев подчеркнул, что сотрудниками его аппарата и гражданскими организациями республики накоплен большой опыт общественного контроля выборов. Он отметил, что в 2003 году чеченские правозащитники первыми среди субъектов РФ создали правовой совет из членов общественных и неправительственных организаций, и теперь «гражданское общество может выставить более 1 600 человек наблюдателей на предстоящих выборах».

Омбудсмен добавил, что для членов наблюдательных советов будут проводиться трехмесячные обучающие семинары, а для избирателей издадут специальные буклеты и справочники.

В единый день голосования 18 сентября в Чечне будут выбирать депутатов в Госдуму, нового главу региона, а также депутатов местного парламента.
2016РегиональныеЧеченская республика


:nbsp;<

: /pn21.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Чеченская республика
: Русская планета : <>Москва
: http://chechnya.rusplt.ru/index/vyiborami-chechne-budut-609556.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: