CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Большинство россиян хотят увидеть в Госдуме новых людей - ВЦИОМ

 
Большинство россиян хотят увидеть в Госдуме новых людей - ВЦИОМ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.06.2016)


Большинство россиян пожелали увидеть в Госдуме новых людей, которые будут отстаивать общегосударственные интересы. Об этом заявил глава Всероссийского центра исследования общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров на круглом столе по теме «Образ идеального кандидата в депутаты Государственной Думы», сообщает пресс-служба Областной избирательной комиссии.

По результатам исследования было выявлено, что избиратели считают идеальным того депутата, который «соответствует слову и делу», выполняет обещания и отвечает за результаты своей деятельности. Кроме того, важной составляющей, выявленной исследованием, с точки зрения избирателей является способность отстаивать общегосударственные интересы.

По мнению главы ВЦИОМ, в обществе формируется запрос на образ депутата не как функционера. При этом он отметил, что «нынешний депутатский корпус дефицитен с точки зрения носителей образа «эталонного депутата».

«Очевиден запрос на перемены - не революционные, не слом порядка, а, скорее, на обновление, эволюцию. Есть запрос на новые лица, которые принесут новое содержание», - заявил Валерий Федоров.

При этом, как отметил социолог, исследования показывают, что былые заслуги кандидата в депутаты не так важны. «Растет значимость перспективы. Люди хотят, чтобы перспективы были реалистичными, чтобы кандидат не просто их декларировал, но был способен их реализовать», - отметил глава ВЦИОМ.

Напомним, выборы депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва назначены на 18 сентября 2016 года, соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации и вступил в силу 17 июня.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Социология – о политике
: ИА Сибирские новости : <>Иркутск
: http://snews.ru/index.php?id=69980 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: