CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ: ЕР может не выдвинуть кандидата в ГД в Томске ради Диденко

 
СМИ: ЕР может не выдвинуть кандидата в ГД в Томске ради Диденко[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.06.2016)


"Единая Россия" рассматривает возможность отказа от выдвижения кандидатов в ряде одномандатных округов на выборах в Госдуму, в том числе ради сохранения представительства в парламенте эффективных депутатов; в частности, "ЕР" может не выдвинуть кандидата на одном из округов в Томской области ради депутата от ЛДПР Алексея Диденко, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в партии.

"Как пояснил источник, "Единая Россия" старается сохранить профессионализм и работоспособность ГД, она действует в интересах сохранения представительства в думе эффективных депутатов, учитывая переход к выборам по смешанной системе. Если такое решение будет в партии принято, то она может потесниться в ряде округов там, где есть профессиональные кандидаты от других парламентских партий", – пишет ТАСС.

В частности, что касается ЛДПР, речь может идти об одном из двух округов в Томской области, от которой ранее избирался Алексей Диденко, сейчас – первый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме. Официально в партии данную информацию не комментируют и предлагают дождаться съезда, который состоится 26-27 июня.


Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 17 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, в тот же день он был опубликован. С этого момента в России официально началась избирательная кампания.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму РФ нового созыва запланированы на 18 сентября 2016 года. В этот раз в Томской области для выборов в Госдуму нового созыва образованы два одномандатных округа, то есть от региона будут выбраны два депутата-мажоритария. Выборы в нижнюю палату парламента пройдут по смешанной системе: половина депутатов будет избрана от округов, другая – от партий.

На праймериз "Единой России" для выдвижения кандидатов в Госдуму в Томской области на Томском одномандатном избирательном округе (№181) победил ректор Томского государственного архитектурно-строительного университета Виктор Власов, на Обском округе (№182) – директор ООО "Здоровье", депутат областной думы Татьяна Соломатина.

РИА Томск пока не располагает комментариями регионального отделения "Единой России".
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn21.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Томская область
: РИА Томск : <>Томск
: http://www.riatomsk.ru/article/20160621/smi-er-mozhet-ne-vidvinutj-kandidata-v-gd-v-tomske-radi-didenko/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: