CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ПАРНАС поддержит Явлинского на выборах президента, при победе на праймериз

 
ПАРНАС поддержит Явлинского на выборах президента, при победе на праймериз[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.06.2016)


Партия ПАРНАС готова поддержать лидера "Яблока" Григория Явлинского на предстоящих в России в 2018 году президентских выборах только в том случае, если он станет победителем праймериз демократических сил и единым кандидатом от демократов. Об этом заявил председатель ПАРНАС Михаил Касьянов.

При это сам лидер ПАРНАС планов участия в президентской кампании не озвучивал.
"Нет, я таких заявлений не делал", — сказал Касьянов журналистам на брифинге во вторник в ответ на вопрос, планирует ли он выдвигаться кандидатом в президенты.

"Я говорил о том, что мы сейчас идём в федеральную Думу и в зависимости от этого мы будем принимать решение. Если вы помните, мы ещё с Борисом Немцовым в то время объявляли, что мы будем в этом случае проводить праймериз между демократическими кандидатами, потому что должен быть один демократический кандидат на президентских выборах. Я руководствуюсь тем пониманием, которое тогда мы сформировали вместе", — уточнил руководитель ПАРНАС.

На вопрос о возможной поддержке кандидатуры Явлинского, который уже заявил о намерении участвовать в выборах президента РФ 2018 года, Касьянов подчеркнул, что "в такой конструкции" о поддержке ПАРНАС не может идти речи.
"В такой конструкции — нет такого шанса, есть шанс через праймериз. Если Явлинский выиграет праймериз — безусловно. Но в такой конструкции, как сейчас — исключено", — заявил он.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/politics/20160621/1449469617.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: