CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ УТВЕРДИЛ СПИСОК ПАРТИЙ, КОТОРЫМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ

 
ЦИК РФ УТВЕРДИЛ СПИСОК ПАРТИЙ, КОТОРЫМ НЕ ТРЕБУЕТСЯ СБОР ПОДПИСЕЙ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЫБОРАХ В ГОСДУМУ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.06.2016)


Центральная избирательная комиссия Российской Федерации (ЦИК РФ) утвердила список политических партий, которым не требуется сбор подписей избирателей для участия в выборах в Госдуму VII созыва. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.
«Этот список в публичных пространствах давно был известен, вместе с тем мы придаем ему юридическую силу данным постановлением» , - сказала секретарь ЦИК РФ Майя Гришина.
В список входят 14 партий, в числе которых четыре парламентские партии («Единая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия»), а также партии «Яблоко», «Партия роста», «Гражданская платформа», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Патриоты России», партия «Коммунисты России», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Родина», «Партия народной свободы» (ПАРНАС) и партия «Гражданская Сила».
Партии, внесенные ЦИК РФ в данный список, считаются поддержанными избирателями и имеют право на участие в выборах в Госдуму VII созыва без сбора подписей.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 г. по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще 225 - по одномандатным округам. Партийный список допускается до распределения депутатских мандатов при результате более 5% голосов, а при результате более 3% партии получают госфинансирование и освобождаются от сбора подписей на следующих выборах в Госдуму.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Новости общества и партий, Новости ЦИК
: Агентство городских новостей "Москва" : <>Москва
: http://www.mskagency.ru/materials/2562620 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: