CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК РФ передал думский мандат Ильи Пономарева Данилу Иванову

 
ЦИК РФ передал думский мандат Ильи Пономарева Данилу Иванову[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.06.2016)


Пономарев, формально входивший во фракцию "Справедливая Россия", стал первым депутатом Госдумы, который был лишен своих полномочий за прогулы пленарных заседаний и утрату связи с избирателями

Центризбирком России за два дня до окончания думской сессии передал мандат депутата Госдумы Ильи Пономарева справороссу Данилу Иванову.
"Зарегистрировать депутата Госдумы шестого созыва Иванова Данила Сергеевича", - говорится в постановлении ЦИК.


Пономарев, формально входивший во фракцию "Справедливая Россия", стал первым депутатом Госдумы, который был лишен своих полномочий за прогулы пленарных заседаний и утрату связи с избирателями. Это стало возможным благодаря принятию весной этого года закона, позволяющего лишать депутатов Госдумы полномочий за систематическое неисполнение своих обязанностей, а именно - за более чем 30 дней прогулов пленарных заседаний. Мандат парламентария может быть отозван по инициативе фракции, в которой он состоит, а также по предложению комитета, членом которого является. Решение об установлении основания для лишения мандата должна принимать комиссия палаты по этике, а досрочное прекращение полномочий депутата оформляется постановлением Госдумы.

Полномочия Госдумы действующего созыва официально истекут осенью, когда к работе приступит новый состав палаты. Последнее пленарное заседание нижней палаты назначено на 24 июня. После этого депутаты уйдут на каникулы, в ходе которых будут заниматься предвыборной кампанией.
Выборы пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будет избираться по одномандатным округам, половина - по партийному списку.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn22.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Думские будни
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3389919 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: