CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Песков: Путину необязательно дожидаться решения суда, чтобы отрешить от должности Белых

Фото с сайта:
Песков: Путину необязательно дожидаться решения суда, чтобы отрешить от должности Белых[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(27.06.2016)


Однако, по словам представителя Кремля, "какую именно (формулировку) выберет президент и выберет ли - это его решение и пока оно не принято"

Президенту России необязательно дожидаться решения суда, чтобы отрешить от должности губернатора Кировской области Никиту Белых, однако пока никакого решения не принято.

"Это (дожидаться решения суда) совершенно необязательно. Конечно, существуют разные формулировки, которые главе государства позволяют отрешить от должности действующего главу региона", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Однако, по его словам, "какую именно (формулировку) выберет президент и выберет ли - это его решение и пока оно не принято".

Представитель Кремля оставил без комментариев вопросы о том, информировался ли Путин об операции, проводившейся следственными органами в отношении Белых с 2014 года.

"Президент пока каких-либо кадровых решений не принимал, в случае и когда оно будет принято, мы соответствующим образом проинформируем", - добавил Песков.

В чем обвиняют губернатора

Глава Кировской области был задержан 24 июня в одном из ресторанов Москвы при получении взятки. По данным СК, Белых лично и через посредника получил в общей сложности ?400 тыс. За эти деньги, считает следствие, губернатор обещал двум предприятиям региона - "Нововятскому лыжному комбинату" и "Лесохозяйственной управляющей компании" - покровительство, а также послабления в том, что касается контроля со стороны правительства области.
Следственный комитет предъявил Белых официальное обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). 25 июня Басманный суд арестовал губернатора на два месяца.

Задержание губернатора Белых - это не первый случай уголовного преследования высших должностных лиц субъектов РФ. В 2015 году фигурантами уголовных дел стали сахалинский губернатор Александр Хорошавин и глава Коми Вячеслав Гайзер. Сейчас они содержатся под арестом.




2016РегиональныеКировская область


:nbsp;<

: /pn27.06.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Кировская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/politika/3406921 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: