CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Спикер ЗС Приангарья не войдет в партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму

 
Спикер ЗС Приангарья не войдет в партийный список "Единой России" на выборах в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(28.06.2016)


Соответствующее решение было принято на предвыборном съезде партии

Списки кандидатов в депутаты Госдумы от "Единой России" подвергнутся корректировке. Секретарь иркутского регионального отделения партии, спикер Заксобрания региона Сергей Брилка — останется в Приангарье и не пойдет в Госдуму. "КоммерсантЪ" сообщает, что Сергей Брилка возглавит штаб забайкальской группы. Это решение было принято на втором этапе 15-го съезда "Единой России". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Источник "Коммерснта" в партии сообщил, что решение о выходе Сергея Брилки из партийного списка далось партии нелегко. Руководство "Единой России" считает, что секретарь нужнее в регионе.

"Это решение далось тяжело, но сегодня мы понимаем, что в регионе, где губернатор — коммунист, мы не можем убрать стержневого человека, на котором будет держаться вся политическая конструкция",— сообщил источник в партии.

На первую позицию в региональной группе выдвинется член центрального штаба ОНФ Николай Николаев — новая фигура в Иркутской области.

"Я пока незнаком с конфигурацией тройки, но я не вижу проблемы объяснить это людям: мы идем на выборы с именем президента",— сказал Николай Николаев.

При условии объединения Иркутской области в одну группу с Бурятией и Забайкальским краем первая тройка может выглядеть так: певец, депутат Госдумы Иосиф Кобзон и два фронтовика — Николая Николаев и гендиректор еженедельника "Московский комсомолец" в Бурятии, депутат горсовета Улан-Удэ Николай Будуев.

Напомним, победителями предварительного голосования партии по одномандатным округам Иркутской области стали: Олег Каньков в Иркутском, Алексей Красноштанов в Ангарском, Сергей Тен в Шелеховском и Андрей Чернышев в Братском.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn28.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/27.06.2016/514522/spiker-zs-priangarya-ne-voydet-v-partiyniy-spisok-edinoy-rossii-na-v.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: