CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » "Единая Россия" отдала 18 округов оппозиции

 
"Единая Россия" отдала 18 округов оппозиции[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.06.2016)


"Единая Россия" оказалась единственной партией, которая выдвинула одномандатников не по всем округам. Суммарно 18 округов они переуступили другим партиям, в том числе КПРФ и двум непарламентским политическим силам.

Один из округов в Адыгее партия власти оставила для первого зампреда парламентского комитета по финансовому рынку Владислава Резника, который находится в розыске по запросу Испании.

Скандального кандидата неудобно заявлять на выборы официально, но для него освободили округ, в котором нет сильных оппозиционеров и депутат может пойти самовыдвиженцем, сообщают источники, близкие к Кремлю.

"Справедливая Россия", по данным источников, получила семь округов, в которых не будет "единороссов". Среди кандидатов, у которых будет больше шансов на победу, называют председателя комитета по информационной политике Леонида Левина в Пензенской области, главу комитета по экономической политике Анатолия Аксакова и Федота Тумусова в Якутии, Галину Хованскую в Москве, Елену Драпеко в Санкт-Петербурге.

ЛДПР получила пять округов без кандидатов от партии власти. В частности, речь идет о Сергее Жигареве в Московской области, Сергее Фургале в Хабаровском крае, Иване Абрамове в Амурской области, Василине Кулиевой в Забайкалье.


Не стали выставлять оппонентов в партии власти также против нескольких сильных депутатов от КПРФ – Олега Смолина в Омске, Владимира Бортко в Санкт-Петербурге, Николая Харитонова в Краснодарском крае.


Расчищены округа и для двух человек, которые будут баллотироваться в Думу от непарламентских партий. В Воронежской области будет избираться глава "Родины" Алексей Журавлев. А в одном из округов Башкирии в Думу пойдет лидер "Гражданской платформы" Рифат Шайхутдинов, сообщает РБК.

Напомним, еще несколько месяцев назад стало известно, что "Единая Россия" готова договориться о разделении ряда округов с оппозиционными партиями, чтобы сохранить профессиональный состав депутатского корпуса.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn29.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общая информация о выборах 2016, Новости общества и партий
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/6/29/22440090/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: