CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кто пойдет в Государственную думу от Смоленской области

 
Кто пойдет в Государственную думу от Смоленской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.06.2016)


Политические партии определились со своими выдвиженцами в Государственную думу РФ. Решения принимались на съездах ведущих политических сил России. Стало известно, кто пойдет в Государственную думу от Смоленской области и за кого предстоит голосовать смолянам.

Главное новшество предстоящих выборов – смешанная система формирования парламента. Если в 2011 году избиратели голосовали только за списки политических партий, то 18 сентября 2016 года гражданам дадут в руки два бюллетеня. В одном будут партийные списки, а в другом – фамилии кандидатов по одномандатным округам.

Как постановили на съезде «Единой России», наиболее близкая смолянам региональная группа №21 будет включать в себя, помимо Смоленской, Калужскую, Брянскую и Тульскую области. Всего в региональной группе №21 значится 11 фамилий. Среди тех, о ком известно в Смоленской области, – секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов (№1) и депутат Госдумы Артём Туров (№6). Сергей Неверов также пойдет по Смоленскому одномандатному округу №175. По Рославльскому округу №176 от единороссов выдвинута вице-губернатор Ольга Окунева.

Конкуренцию Неверову и Окуневой составят справедливороссы – депутат Смоленской областной Думы, предприниматель Михаил Атрощенков (округ №175) и депутат Смоленского городского Совета, экс-кандидат в губернаторы Смоленской области на выборах 2015 года Сергей Лебедев (округ №176). В региональной группе справедливороссов, включающую Смоленскую и Псковскую области, на самой высокой позиции – №2 – значатся фамилия Сергея Лебедева.

Что касается КПРФ, то по одномандатным округам будут выставлены кандидатуры депутата областной Думы Александра Степченкова (округ №175) и депутата из Ельни Андрея Митрофаненкова (округ №176). Фамилия Степченкова также значится под №3 в региональной группе КПРФ, включающей Смоленскую и Калужскую области. Возглавляет группу, как и в 2011 году, главред газеты «Правда» Борис Комоцкий.


Губернаторская партия на Смоленщине – ЛДПР – выдвинула в Госдуму депутатов областной Думы Александра Герасенкова (округ №175) и Сергея Леонова (округ №176). ЛДПР стала единственной парламентской партией, создавшей на территории Смоленской области две региональные группы, повторяющие границы одномандатных округов. В Смоленской группе значатся Андрей Новиков и Владимир Королев; в Рославльской группе – Сергей Леонов и Ирина Кожанова.
2016РегиональныеСмоленская область


:nbsp;<

: /pn29.06.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Смоленская область
: Смоленская народная газета : <>Смоленск
: http://smolnarod.ru/sn/kto-pojdet-v-gosudarstvennuyu-dumu-ot-smolenskoj-oblasti/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: