CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Шолбан Кара-оол стал кандидатом «Единой России» на выборах главы Тувы

 
Шолбан Кара-оол стал кандидатом «Единой России» на выборах главы Тувы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.07.2016)


Шолбан Кара-оол избран единым кандидатом от регионального отделения «Единой России» на выборы главы Тувы, которые состоятся 18 сентября. Как стало известно «ФедералПресс», на прошедшей XXIX конференции единоросов в его поддержку отдали свои голоса 113 делегатов из 117 проголосовавших.

«Вместе с ним в бюллетень для тайного голосования было включено две кандидатуры - председателя администрации Дзун-Хемчикского района Байбека Монгуша и мэра Кызыла Владислава Ховалыга, – сообщили «ФедералПресс» в региональном отделении партии. – Они набрали по два голоса».

Шолбан Кара-оол, поблагодарив участников конференции за оказанное доверие, сообщил, что руководство партии «Единая Россия» согласилось с предложением тувинского отделения увеличить число кандидатов от республики в депутаты Госдумы с двух до трех. Предполагается, что, что двое кандидатов – Лариса Шойгу и Константин Мазуревский, работавший в правительстве Тувы министром – пойдут на парламентские выборы по партийным спискам. Третьим кандидатом станет нынешний наш сенатор Мерген Ооржак, который баллотируется по одномандатному округу.

«Это беспрецедентное решение, поскольку даже более крупные регионы вроде Сахалина не имеют столько депутатов, – отметил врио главы Тувы. – Впервые в истории республики у нас появился шанс создать мощную группу поддержки в Госдуме, где решаются важнейшие вопросы региональной политики».

Выдвижение Шолбана Кара-оола не означает его автоматической регистрации в качестве кандидата на пост Главы республики. Прежде, чем избирком Тувы внесет его в списки кандидатов, премьер по действующему законодательству должен собрать в свою поддержку подписи 9 процентов всего депутатского корпуса районного и поселенческого уровня. На сегодня это 128 депутатов хуралов представителей. При этом 70 процентов из них должны представлять сельские (сумонные) парламенты, остальные 30 процентов – районные и городские. Каждый из депутатов, согласившихся поддержать кандидата в Главы Тувы, обязан заверить свою подпись нотариально.

Только после этого Кара-оол сможет подать документы в избирательную комиссию и получить свидетельство кандидата на выборы. Точно такую же процедуру подтверждения своей легитимности должны пройти все, кто решит пойти на выборы Главы региона. Сдать в избирком документы с подписями в свою поддержку они смогут до 3 августа.
2016РегиональныеТыва


:nbsp;<

: /pn4.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тыва
: ФедералПресс : <>Екатеринбург
: http://fedpress.ru/news/sfo/policy/1648367 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: