CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сценарий выборов главы Усть-Абаканского района Хакасии уже сверстан?

 
Сценарий выборов главы Усть-Абаканского района Хакасии уже сверстан?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.07.2016)


Начиная с конца июня, вплоть до единого дня голосования 18 сентября внимание электората Хакасии, безусловно, будет приковано не только к избирательному процессу по выборам депутатов Государственной думы. Одной из захватывающих интриг могут вполне стать выборы главы Усть-Абаканского района.

Напомним, среди муниципальных избирательных компаний текущего года — это наиболее заметные выборы и единственные выборы главы района. В минувшем году, как известно, внимание жителей республики было приковано к развернувшейся конкуренции среди кандидатов на выборах города Черногорска, где в итоге победу одержал второй раз подряд Василий Белоногов.

Как пояснила ИА "Хакасия" председатель территориальной избирательной комиссии Евгения Матейко, по состоянию на 3 июля в теризбирком не было подано ни одного пакета документов от кандидатов.

Месяц назад ИА "Хакасия" сообщило, что глава Усть-Абаканского района подал в отставку. Виктор Рябчевский попрощался с коллективом районной администрации, написав заявление об уходе.

Также Рябчевский, как утверждал источник информагентства, не намерен вновь выставлять свою кандидатуру на пост главы района. Ему, кажется, уже подобрали замену: председатель Госкомитета по туризму РХ Елена Егорова была назначена первым заместителем главы района. Теперь Егорова автоматически исполняет обязанности главы МО.

Судя по всему, история с назначением Егоровой в Усть-Абаканском районе республики, похоже, дублирует еще недавнюю ситуацию в Боградском районе. Там буквально в один день была согласована на пост первого заместителя главы кандидатура Сергея Чернышова. И сразу же после добровольно-принудительной отставки Вадима Сацука прошло голосование за назначение Чернышова "исполняющим обязанности". Положения Устава Боградского района в этом случае были соблюдены. В феврале 2014 года Чернышов был избран на должность главы района.

Остается только догадываться, что некогда фаворит губернатора Виктор Рябчевский каким-то образом, вероятно, попал в немилость. Впрочем, он может выпасть из губернаторской обоймы и по возрасту - в декабре Рябчевскому исполнится 63 года.

20 июня в Усть-Абакане «Единая Россия» провела процедуру предварительного голосования по определению кандидата для последующего выдвижения на предстоящих выборах главы Усть-Абаканского района. Победила, как нетрудно догадаться, Елена Егорова.

Но что покажут выборы, посмотрим...
2016МестныеХакасия


:nbsp;<

: /pn4.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Хакасия
: ИА Хакасия : <>Абакан
: http://www.19rus.info/index.php/vybory-2016/item/51258-senarij-vyborov-glavy-ust-abakanskogo-rajona-khakasii-uzhe-sverstan Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: