CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Единороссы Ленобласти определились с кандидатами на выборах в ЗС Ленобласти

 
Единороссы Ленобласти определились с кандидатами на выборах в ЗС Ленобласти[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(4.07.2016)


Завтра областные единороссы официально объявят список участников выборов в ЗС от "Единой России". "ДП" получил в распоряжение документ заранее и увидел, что среди кандидатов — чиновники, руководители районов, их дети и даже бывший игрок "Зенита".

В распоряжении "ДП" оказались списки кандидатов на выборы в ЗС Ленобласти от "Единой России". 6 июля состоится конференция регионального отделения партии, на которой их официально объявят.

Ленобласть разделена на 25 округов. В каждом из них выдвинут кандидат-одномандатник, а также партийная тройка. Кроме того, есть общеобластной список, который возглавит губернатор Александр Дрозденко. Окончательного решения пока не принято, но, возможно, он будет его единственным участником. По другой версии, тройка все-таки будет представлена еще двумя кандидатами — главой Общественной палаты Ленобласти Юрием Трусовым и главным врачом Ленинградской областной клинической больницы Татьяной Тюриной (она же зачем-то идет как одномандатница по Киришскому округу).

Судя по документам, партийцы намерены радикально изменить состав партийного большинства в парламенте. Сегодня во фракции "Единая Россия" заседает 30 депутатов-единороссов, из них треть отказались от участия в выборах или не получили поддержки партии. Источники говорят, что по сравнению с представленными списками на конференции могут быть сделаны небольшие изменения. Например, законодательство позволяет участвовать в выборах одновременно по партсписку и одномандатному округу, и, возможно, по некоторым округам более известных персонажей поставят и туда, и сюда.
В этих выборах задействованы фактически все главы администраций районов и главы районов, дети чиновников и муниципалов, а также заместители председателя правительства — Олег Коваль, Сергей Яхнюк. В основном они возглавляют партсписки, что позволит им за счет большей известности на территории повысить результаты голосования именно по партспискам, так как рейтинги "Единой России" на фоне кризиса, скорее всего, просядут.

Как и прогнозировал "ДП", в Лужском районе кандидатами в депутаты стали зампредседателя правительства Ленобласти по ЖКХ Олег Коваль, который возглавит партийный список, а по одномандатному округу пойдет его сын Никита. После выборов в случае победы Олег Коваль может уступить свой мандат главе Лужского района Андрею Иванову, который в списке на втором месте.
2016РегиональныеЛенинградская область


:nbsp;<

: /pn4.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Ленинградская область
: Деловой Петербург : <>Санкт-Петербург
: http://www.dp.ru/a/2016/07/04/Edinorossi_Lenoblasti_ope/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: