CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Томский облизбирком получил первые 3 жалобы по выборам

Фото с сайта:
Томский облизбирком получил первые 3 жалобы по выборам[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.07.2016)


Избирательная комиссия Томской области получила несколько обращений с жалобами на незаконную агитацию политических партий перед осенними выборами в облдуму и Госдуму, рассказал журналистам глава облизбиркома Эльман Юсубов.

Он отметил, что первые три жалобы очень похожи по содержанию и претензиям. Первая поступила 1 июля. «Заявитель — региональное отделение компартии РФ. В жалобе указано три адреса: Центризбирком, облизбирком и прокуратура Томской области. Они (авторы письма) обращают наше внимание на баннеры, где размещена, с их точки зрения, агитационная продукция по итогам праймериз («Единой России» — прим.ред.)», — отметил Юсубов.

Две жалобы поступили от простого томича. Молодой человек просит выяснить, законно ли размещены по городу баннеры компартии РФ и ЛДПР, которые, по его мнению, являются агитационными.

«Он просит привлечь к ответственности (партии), чтобы продукция была либо демонтирована, либо оплачена в соответствии с законом. Жалобы рассмотрим в течение этой недели. В ходе заседания контрольно-ревизионной службы разберем суть жалоб, выясним, действительно ли продукция размещена «ЕР», компартией и ЛДПР, каковы источники финансирования и так далее», — сказал глава облизбиркома.

Напомним, 4 июля на выборы в думу Томской области выдвинулся первый кандидат — гендиректор одной из юридических фирм города.

Выборы депутатов законодательной думы пройдут 18 сентября: жители региона изберут 21 депутата по одномандатным округам и 21 — по партийным спискам. В этот же день пройдут выборы в Госдуму, где Томскую область представят два депутата. Для выборов в регионе образованы два одномандатных избирательных округа — 181-й и 182-й.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn5.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Томская область
: vTomske.ru : <>Томск
: http://news.vtomske.ru/news/126335.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: