CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первая жалоба на кандидата ЕР Симигина отправлена в избирком Комсомольска

 
Первая жалоба на кандидата ЕР Симигина отправлена в избирком Комсомольска[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.07.2016)


Ее инициатором стал депутат гордумы Олег Паньков

Первое заявление о нарушении кандидатом ЕР Павлом Симигиным закона о выборах отправлено сегодня в избирательную комиссию Комсомольска-на-Амуре. В городе висит баннер в поддержку этого кандидата, который оплачен не из избирательного фонда, сообщил корр. ИА AmurMedia депутат Комсомольской гордумы Олег Паньков.

— Сегодня я написал заявление в нашу территориальную избирательную комиссию по поводу нарушения со стороны кандидата от ЕР Павла Симигина. Дело в том, что сейчас в нарушение закона в городе висит агитационный баннер в его поддержку, — сообщил Олег Паньков.

Баннер, судя по тексту, остался еще с рекламной кампании Симигина на праймериз ЕР, в которой он был признан победителем.

— Это не меняет сути дела, — говорит Олег Паньков. — Сейчас у ЕР наступил агитационный период, который, напомню, по закону начинается с момента решения партии о выдвижении федерального списка кандидатов и кандидатов по одномандатным избирательным округам. При этом расходы на предвыборную агитацию должны оплачиваться исключительно из избирательного фонда партии. Павел Симигин — официально признанный кандидат ЕР, вошел в список партии под номером №8, а оплата этого баннера была произведена не из избирательного фонда, значит, налицо нарушение. Поэтому я и прошу в своем заявлении привлечь кандидата Симигина к административной ответственности по ст. 5.18 КоАП ("Незаконное использование денежных средств при финансировании избирательной кампании").
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn8.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Хабаровский край
: AmurMedia.ru : <>Хабаровск
: http://amurmedia.ru/news/politics/08.07.2016/517241/pervaya-zhaloba-na-kandidata-er-simigina-otpravlena-v-izbirkom-komsomolska.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: