CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Антимайдан» назвал «Левада-центр» иностранным агентом

 
«Антимайдан» назвал «Левада-центр» иностранным агентом[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(11.07.2016)


В Минюст РФ поступило заявление от общественного движения «Антимайдан» с просьбой о проверке факта получения иностранных грантов исследовательской организацией «Левада-центр». Текст обращения опубликован на сайте движения.

Активисты «Антимайдана» уверены, что исследовательский центр скрывает свой статус «иностранного агента». Согласно данным финансового отчета, за 2012 год он получил из США 115 800 долларов. Активисты общественного движения высказали предположение, что эти деньги стали оплатой выполненных заказов от американского минобороны.

«Посредником между Пентагоном и "Левада-центром" выступает Висконсинский университет. По заказу американских военных сотрудники этой российской социологической службы осуществляли сбор информации в Москве и регионах», — написано в обращении на сайте «Антимайдана».

5 июля 20 года «Антимайдан» сообщил о 32 задокументированных случаях нарушения законодательства телеканалом «Дождь», который игнорирует обязательное упоминание в материалах об «Исламском государстве» о том, что группировка запрещена на территории России. Жалоба была отправлена в Генпрокуратуру, которая обещала ее рассмотреть.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn11.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Общественные организации, Социология – о политике, Москва
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2016/07/11/antimaidan_levada/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: