Еще две политические партии сформировали списки кандидатов для выборов в областной Совет депутатов, которые пройдут в нашем регионе в единый день голосования 18 сентября. Это «Патриоты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость».
Общую часть списка «Патриотов России» возглавил председатель комитета регионального отделения партии пенсионер Андрей Григорьев. Также в первой тройке списка можно встретить адвоката Сергея Бамбурова (согласно материалам, опубликованным на сайте облизбиркома, он имел погашенную судимость по статье 89 Уголовного кодекса РСФСР "Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путём кражи") и известного журналиста Романа Грачева.
Всего с партийном списке значатся тринадцать фамилий.
Что касается «Российской партии пенсионеров за справедливость», то ее список возглавила депутат горсовета Людмила Яськова. Кроме нее, в первую тройку вошли основатель благотворительного фонда «Дружная семья» Максим Мраев и главврач медцентра «ГлаДент» Михаил Гладышев.
Напомним, ранее списки сформировали «Казачья партия Российской Федерации», КПРФ, ЛДПР и «Единая Россия».
2016РегиональныеЛипецкая область