CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Прокуратура отменила избрание главы села в Кабардино-Балкарии

 
Прокуратура отменила избрание главы села в Кабардино-Балкарии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.07.2016)


Решения об отставке главы села Второй Лескен и избрании нового главы муниципалитета были приняты с нарушениями, заявило сегодня надзорное ведомство.

Прокурорская проверка деятельности Совета местного самоуправления села Второй Лескен в Кабардино-Балкарии выявила, что 30 мая решением внеочередной сессии Совета глава села А. М. Маремуков А.М. отозван с должности, а А. П. Варквасов избран главой сельского поселения, сообщает пресс-служба прокуратуры Кабардино-Балкарии.

«Указанные решения приняты с нарушением порядка проведения внеочередных сессий, предусмотренного регламентом Совета местного самоуправления с.п. Второй Лескен», - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

По данным прокуратуры, решение об отзыве предыдущего главы села принято на основании доводов местных жителей, «не проверенных и не подтвержденных в установленном законом порядке».

Прокуратура Лескенского района внесла три протеста на незаконные правовые акты, а также представление об устранении выявленных нарушений законодательства. «Все акты прокурорского реагирования удовлетворены в полном объёме», - говорится в сообщении.

Комментариев от Маремукова и Варквасова относительно заявления прокуратуры пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал также, что 6 июля начальник управления ЖКХ администрации Нальчика и руководитель комбината коммунального хозяйства города были заподозрены в безвозмездной передаче в частную компанию техники, купленной на бюджетные деньги.
2016МестныеКабардино-Балкария


:nbsp;<

: /pn12.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Кабардино-Балкария
: Кавказский Узел : <>Москва
: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/285608 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: