CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Возбуждено уголовное дело по итогам проверки ЦИК в Алтайском крае

 
Возбуждено уголовное дело по итогам проверки ЦИК в Алтайском крае[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.07.2016)


«Справедливая Россия» обратилась в ЦИК с просьбой отреагировать на распространение незаконных агитационных материалов в Алтайском крае

Уголовное дело возбудило управление МВД по Барнаулу в связи с распространением газеты, порочащей честь и достоинство кандидатов на выборы в Госдуму от партии «Справедливой России», сообщила глава ЦИК Элла Памфилова.

По ее словам, в Алтайском крае находится оперативная группа во главе с членом ЦИК Николаем Левичевым, туда входят представитель Генпрокуратуры и представитель МВД. «В результате их работы по целому ряду фактов возбуждено уголовное дело УМВД по Барнаулу по части 1 статьи 128.1 УК РФ по факту распространения заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство гражданина», — сообщила она.
Также возбуждено административное производство по факту распространения незаконных агитационных материалов.

Памфилова надеется, что такие меры сыграют роль и в других регионах. «Если откуда-то сейчас будут появляться аналогичные факты, то практика таких опергрупп будет продолжена», — говорит Памфилова.

В Алтайском крае и ряде других регионов стала распространяться газета «Сожрем Россию», порочащая «Справедливую Россию» и ряд кандидатов от партии на выборах в Госдуму.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn12.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Дела судебные, Алтайский край
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2156026.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: