CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Юсубов: до 10 партий ожидается на выборах в думу Томской области

 
Юсубов: до 10 партий ожидается на выборах в думу Томской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.07.2016)


Не более 10 политических партий, предположительно, примут участие в выборах в Законодательную думу Томской области, сообщил во вторник РИА Томск глава областной избирательной комиссии Эльман Юсубов.

Ранее сообщалось, что выборы в Госдуму и думу Томской области пройдут 18 сентября 2016 года. Депутатов Госдумы будут выбирать по смешанной системе: 225 депутатов – по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. Выборы в облдуму также пройдут по смешанной системе: 42 мандата распределятся поровну между кандидатами от партий и от округов. Официально избирательная кампания в России уже началась.

"Партий (на выборах в облдуму), я думаю, до 10 будет. Может быть шесть-восемь. Кандидатов – в среднем по пять на округе", – сказал Юсубов.

Он добавил, что "желаемый прогноз" на явку избирателей – 60%. В этом году жителей Томской области ждет рекордное число бюллетеней – каждый избиратель должен заполнить пять бланков: по два – в областную и государственную думы, еще один – в рамках муниципальных выборов (довыборов в гордуму Томска или выборах местных дум).

По его словам, досрочного голосования в этом году не будет, но для тех, кто не сможет проголосовать на своем участке в день выборов, подготовлено около 20 тысяч открепительных удостоверений.

Ранее сообщалось, что на минувшей неделе на выборы в облдуму выдвинулся первый кандидат и был зарегистрирован первый партсписок.
2016РегиональныеТомская область


:nbsp;<

: /pn12.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Томская область
: РИА Томск : <>Томск
: http://www.riatomsk.ru/article/20160712/yusubov-do-10-partij-ozhidaetsya-na-viborah-v-dumi-tomskoj-oblasti/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: