CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР В ДЕЙСТВИИ. КАК «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ГОЛОСУЕТ ЗА ЛДПР, «ЯБЛОКО» И «КОММУНИСТОВ РОССИИ»

 
МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР В ДЕЙСТВИИ. КАК «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ГОЛОСУЕТ ЗА ЛДПР, «ЯБЛОКО» И «КОММУНИСТОВ РОССИИ»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.07.2016)


Предвыборная кампания в Ульяновской области в самом разгаре. После выдвижения кандидатам в губернаторы нужно пройти так называемый «муниципальный фильтр» - собрать 170 голосов муниципальных депутатов региона. Процесс этот происходит весьма любопытно: представители партии власти голосуют за своих политических оппонентов. Однако не всем конкурентам «единороссов» одинаково везет.

Муниципальный фильтр

В 2012 году Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о возвращении прямых выборов губернатора. В последующей редакции законопроекта появился пункт о введении «муниципального фильтра». Это означало необходимость поддержки 5-10 процентами депутатов от местного самоуправления кандидата в губернаторы.

Введение муниципального фильтра вызвало противоречивую оценку общественности. По мнению экспертов «Комитета гражданских инициатив», после возобновления прямых выборов глав субъектов РФ уровень конкуренции уменьшился, по сравнению с 2003-2005 гг. Одной из значительных причин как раз является муниципальный фильтр.

Щедрые «единороссы»

Пришло время протестировать муниципальный фильтр и в Ульяновской области. К сожалению, общероссийские инициативы зачастую приживаются здесь довольно плохо. По всей видимости, это происходит и сейчас. Не успел начаться процесс сбора «муниципальных» подписей, как разразился скандал.

Тревогу забил один из кандидатов в губернаторы – лидер местного КПРФ Алексей Куринный. Один из самых заметных депутатов ульяновского облпарламента считает, что на территории Ульяновской области грубо нарушается избирательное законодательство. Мнение Куринного подкрепляется доказательствами.

КПРФ обнародовало сенсационное видео, на котором депутаты от «Единой России» не стесняясь, рассказывают, как они отдавали свои подписи за кандидатов в губернаторы от других политических партий. В частности, народные избранники рассказывали Куринному, что они голосовали за Сергея Маринина, Максима Сурайкина и Олега Горячеваа – кандидатов от ЛДПР, «Коммунистов России» и «Яблока». При этом муниципальные депутаты путали фамилии кандидатов и говорили, что даже не знают тех, за кого «вписались».



На вопрос, почему голосовали не за «своего» кандидата, «единороссы» отвечали, что им «сказали так сделать». Один из депутатов из Сенгилеевского района даже обмолвился, что «грех на душу взял», проголосовав за неизвестного ему кандидата.

По словам Куринного, в Сенгилеевском районе сбором подписей занимается сам глава администрации района – Олег Манаковский. Это подтверждается и словами некоторых муниципальных депутатов. Любопытно, что сам Манаковский свою причастность к сбору активно отрицает. Стоит отметить, что помочь кандидату от КПРФ контактами местных депутатов Манаковский отказался – мол, «их нет у меня».

Щедрые «единороссы» одаривают некоторых кандидатов из других партий подписями, но везет не всем. Почему-то представители «ЕР» не желают вписываться за Куринного. Учитывая его популярность у оппозиционно настроенного электората, Куринного специально пытаются «отсеять» через муниципальный фильтр.

Прошу принять меры

Воинственный кандидат от КПРФ с таким положением дел не согласен. Реготделение партии направило два обращения: председателю Избирательной комиссии Ульяновской области Юрию Андриенко и председателю Центризбиркома Элле Памфиловой. «Прошу принять меры по прекращению нарушений избирательного законодательства» - пишет Куринный.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР В ДЕЙСТВИИ. КАК «ЕДИНАЯ РОССИЯ» ГОЛОСУЕТ ЗА ЛДПР, «ЯБЛОКО» И «КОММУНИСТОВ РОССИИ»
2016РегиональныеУльяновская область


:nbsp;<

: /pn12.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Ульяновская область
: Рупор73 : <>Ульяновск
: http://rupor73.ru/politika/6762-munitsipalnyj-filtr-v-dejstvii-kak-edinaya-rossiya-golosuet-za-ldpr-yabloko-i-kommunistov-rossii Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: