CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Максим Малышев намерен баллотироваться в Думу как самовыдвиженец

 
Максим Малышев намерен баллотироваться в Думу как самовыдвиженец[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(12.07.2016)


Депутат Собрания депутатов Ненецкого автономного округа от партии «Гражданская сила» Максим Малышев уведомил во вторник Избирательную комиссию НАО о намерении баллотироваться в депутаты Госдумы VII созыва по одномандатному избирательному округу №221.

«Сегодня рабочая группа избиркома приняла у него пакет документов, – сообщила nao24.ru заместитель председателя комиссии Людмила Таскаева. – Максим Малышев уведомил комиссию о том, что идёт на выборы в качестве самовыдвижения. Принадлежность к политической партии кандидат в своём заявлении не указал».

Между тем «Гражданская сила» получила право участвовать в нынешней думской кампании без сбора подписей именно благодаря Максиму Малышеву. Он остался последним представителем партии в региональных парламентах, что и даёт «льготу» в виде выдвижения партийного списка без сбора подписей.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова сообщила во вторник, что большинство из 24 партий, намеренных участвовать в выборах, представили в ЦИК необходимые документы для заверения списков кандидатов.

По её словам, «Гражданская сила», наряду с «Российской партией пенсионеров за справедливость» и «Яблоком», заявила о своём желании представить документы в ЦИК завтра, 13 июля, то есть в последний день.

По данным ЦИК, съезд «Гражданской силы», где планировалось утвердить федеральный список и кандидатов-одномандатников, должен был пройти 8 июля. Однако сайт партии не обновляется с начала лета, а упоминаний в федеральной прессе о прошедшем съезде нет.

Таким образом, отметила Людмила Таскаева, на 15:00 часов 12 июля по одномандатному избирательному округу №221 выдвинулись три самовыдвиженца. Ранее документы представили преподаватель Ненецкого профессионального училища Мария Полякова и пенсионер Владимир Кисляков. Приём документов от самовыдвиженцев закончится сегодня в полночь. Всем кандидатам надо заручиться поддержкой не менее 3 тыс. подписей жителей НАО и сдать подписные листы не позднее 3 августа.

Максим Малышев родился в июне 1986 года в селе Великовисочное. В 2008 году окончил Поморский государственный университет им. М.В. Ломоносова, исторический факультет, специальность «преподаватель истории». В 2011-2014 гг. возглавлял региональное отделение партии «Правое дело», в 2011 году участвовал в выборах в Госдуму VI созыва.

С февраля 2014 года занимает должность исполнительного директора некоммерческой организации «Фонд развития города Нарьян-Мара – столицы Русской Арктики». В сентябре 2014 года избран депутатом Собрания депутатов НАО округа 27-го созыва по спискам «Гражданской силы». Работает в парламенте на непостоянной основе.
2016РегиональныеНенецкий АО


:nbsp;<

: /pn12.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Ненецкий АО
: Ненецкое информационное агентство - 24 : <>Нарьян-Мар
: http://nao24.ru/news/read/4831/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: