CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » 13 претендентов намерены идти в Госдуму от Волгоградской области

 
13 претендентов намерены идти в Госдуму от Волгоградской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.07.2016)


Для самовыдвиженцев сроки подачи документов завершены

В Волгоградской области подать документы для регистрации в качестве кандидата на выборы в Государственную думу седьмого созыва теперь могут только партийцы. Последний день для самовыдвиженцев истек накануне ровно в полночь. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного избиркома 13 июля, вчера успели заявиться ещё два кандидата.


Это самовыдвиженцы по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81 коммерческий директор ООО «ВТК» Борис Фадеев и Михайловскому одномандатному избирательному округу №83 временно безработный Сергей Амельченко. Пакет документов в избирком также представил кандидат от партии ЛДПР, действующий депутат Волгоградской областной думы Юрий Чекалин, он будет баллотироваться по Волгоградскому одномандатному избирательному округу №81.

«Поддержкой избирателей заручиться необходимо будет 10 кандидатам — каждый самовыдвиженец должен в срок до 3 августа представить в окружные комиссии более 14 тысяч подписей жителей своих округов. Данная процедура стартовала уже у пяти кандидатов, которым избиркомы дали разрешение на открытие специализированного избирательного счета. Решения в отношении еще пяти самовыдвиженцев будут приняты на этой неделе», — пояснил председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин.

Бывший мэр Волгограда идёт на выборы в Госдуму РФ

Добавим, что необходимый пакет документов для регистрации первого кандидата накануне приняла и избирательная комиссия по Красноармейскому одномандатному избирательному округу №82. Им стал выдвиженец от Либерально-демократической партии России Олег Орлов.


«Кандидат представил в избирком документ, подтверждающий открытие специального избирательного счета и уведомление о том, что не имеет вкладов за пределами РФ», — сообщила заместитель председателя ИКВО Наталья Фатеева, добавив, что решение о регистрации или отказе будет принято в течение 10 дней, после проверки окружной избирательной комиссией подлинности сведений.

Напомним, в единый день голосования 19 сентября жителям Волгоградской области предстоит избрать депутатов Госдумы седьмого созыва и проголосовать за депутата регионального парламента.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее заявления о самовыдвижении на выборы в нижнюю палату российского парламента в окружные комиссии представили восемь потенциальных кандидатов по одномандатным округам Волгоградскому (№81) — директор ООО «Промагротехника» Сергей Галушко, бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко и бизнесмен Юрий Кочетов, Красноармейскому (№82) — безработная Ирина Красильникова и индивидуальный предприниматель Людмила Копач, Волжскому (№84) — преподаватель Волгоградского технического колледжа Татьяна Скорик и учитель Алексей Захаров, Михайловскому №83 — слесарь Андрей Мишанин.

Кроме того, изъявил желание участвовать в федеральной избирательной кампании и действующий депутат Госдумы от партии ЛДПР Дмитрий Литвинцев (по Волжскому одномандатному округу №84).


Справка: Юрий Чекалин родился 9 октября 1964 года в городе Керчи, проживает в городе Волжском Волгоградской области. В 2006 году окончил Волгоградский государственный университет. Депутат Волгоградской областной думы, председатель комиссии регпарламента по противодействию коррупции. Член партии ЛДПР. Возглавляет список региональной группы №55, выдвинутой партией ЛДПР.
2016РегиональныеВолгоградская область


:nbsp;<

: /pn13.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Волгоградская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2156438.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: