CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Памфилова: ЦИК рекомендует секретарю курского избиркома уйти в отставку после нарушений

 
Памфилова: ЦИК рекомендует секретарю курского избиркома уйти в отставку после нарушений[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.07.2016)


Центризбирком будет рекомендовать секретарю курского избиркома Сергею Мальцеву освободить занимаемую должность после нарушений, допущенных при приеме документов от кандидатов в депутаты Курской облдумы, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

«Мы выявили, что при приеме документов руководителем рабочей группы – это секретарь избирательной комиссии Курской области Сергей Мальцев – были допущены грубые нарушения норм федерального закона и кодекса Курской области», – приводит ее слова РИА «Новости».

Эти нарушения, по ее словам, «привели к недопустимой скандальной ситуации», в ЦИК поступило большое число жалоб. Центризбирком намерен и дальше следить за этой ситуацией.
«С учетом выявленных нарушений… в ближайшее время – я уверена, что коллеги меня поддержат, мы это обсуждали – выйдет постановление, где будем рекомендовать Сергею Яковлевичу Мальцеву освободить занимаемую должность», – добавила глава ЦИК.

Ранее бывший вице-президент России, вошедший в федеральный список «Патриотов России» на выборах в Госдуму седьмого созыва, Александр Руцкой сообщил, что кандидаты в депутаты Курской областной думы от партии «Патриоты России» намерены обратиться в Центризбирком России с жалобой на работу курского избиркома, который, по их мнению, препятствует регистрации представителей этой партии. По его словам, его «пять раз снимали с регистрации или не регистрировали».

В среду в ЦИК проходит совместное совещание с уполномоченным по правам человека в России, в режиме видеосвязи в нем принимают участие избиркомы субъектов страны и региональные омбудсмены. Темой видеоконференции стали вопросы взаимодействия в ходе выборов, в том числе, предстоящей думской избирательной кампании.
2016ФедеральныеКурская область


:nbsp;<

: /pn13.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Новости ЦИК, Перипетии и Коллизии, Курская область
: Взгляд.ру : <>Москва
: http://www.vz.ru/news/2016/7/13/821212.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: