CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Первые скандалы на выборах в Нижнем Новгороде

 
Первые скандалы на выборах в Нижнем Новгороде[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.07.2016)


Только на днях стартовала регистрация кандидатов на выборы депутатов Законодательного собрания Нижегородской области и Государственной думы РФ, как случились и первые скандалы. Однофамильцы, двойники и даже аресты…

Сегодня газета "КоммерсантЪ" сообщила об аресте предпринимателя Мураза Авдояна, который выдвинулся на выборы в Заксобрание от Партии роста. По информации издания, уголовное дело было возбуждено по признакам крупного мошенничества, связанного с обналичиванием денежных средств, и расследуется в областном управлении Следственного комитета.

Не обойдутся ближайшие выборы и без двойников с однофамильцами. Партия "Справедливая Россия" в качестве своего кандидата выдвинула Дмитрия Валентиновича Каргина (округ №5). Но это не известный всему городу опальный перевозчик, работавший на 71-м маршруте, а его полный тезка. Настоящий Дмитрий Каргин, напомним, является членом КПРФ. В том же пятом округе, где ныне депутатствует гендиректор ООО «Электроника — НН» Сергей Кузнецов (КПРФ), выдвинут временно неработающий Вячеслав Кузнецов. Однако, напоминает НИА "Нижний Новгород", депутат Сергей Кузнецов на выборы от компартии не идет, так как, по словам парламентария, его в список КПРФ не включили "из-за партийных интриг".

На выборы в Заксобрание по округу №6 выдвинулся депутат Думы Нижнего Новгорода, замдиректора ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой" Олег Владимирович Сорокин. Он станет соперником экс-главы Нижнего Новгорода Олега Валентиновича Сорокина, который идет под флагом партии "Единая Россия".

По округу №7 (Нижегородский район) выдвинут однофамилец действующего депутата от "Единой России" Андрея Тарасова – начальник производства ООО "Северный Союз" Александр Тарасов.

У «Партии роста» и ее кандидата Александра Косовских намечается рандеву с временно неработающим Алексеем Косовских (округ №8).

Также дуэли однофамильцев ожидаются в округе №9, пишет информационно-политический портал "Нижний сейчас". Здесь депутатом Заксобрания вновь попытается стать гендиректор ООО «Сеть фирменных магазинов «Электроника» Александр Юрьевич Кузнецов (КПРФ). Самовыдвиженцем выдвинут координатор отдела продаж ООО «Корпоративная Лига Олимп» Александр Владимирович Кузнецов. Здесь же, кстати, зарегистрирован и Михаил Кузнецов, кандидат от «Патриотов России» и депутат Думы Нижнего Новгорода. "Глядя на сводки об однофамильцах идущих на выборы в ОЗС подумалось, что больше всего не завидую Кузнецовым, - прокомментировал в социальной сети предприниматель, а в прошлом депутат Александр Котюсов. - С такой распространенной фамилией при желании бюллетень в одномандатном округе может превратиться в рулон обоев! Интересно, сколько в России Кузнецовых? Вот Котюсовых почти нет..." Кстати, в том же 9-м округе есть однофамилица кандидата от «Единой России», замглавы администрации Нижнего Новгорода Натальи Смотраковой — руководитель нижегородского филиала ЗАО Агентство «ПАКТУР» Алена Смотракова.

О своем двойнике на выборах в Госдуму накануне сообщил и коммунист Денис Вороненков: " Про честные выборы в Нижнем Новгороде. У нас появился двойник. Вчера в избирком в 16:30 пришёл подавать документы на самовыдвижение по 129 округу Вороненков Денис Николаевич, бывший Киселев". Позже кандидат в депутаты выложил более подробную информацию о своем новоиспеченном однофамильце и тезке - 1990 года рождения, работает в САЮС, доход за 2015 год - 22 тысячи рублей.

Выборы пройдут 18 сентября.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn13.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Нижегородская область
: НН.ру : <>Нижний Новгород
: http://www.nn.ru/news/articles/pervye_skandaly_na_vyborakh_v_nizhnem_novgorode/26278503/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: