CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мурманское «Яблоко» выдвинуло своих кандидатов на выборы

 
Мурманское «Яблоко» выдвинуло своих кандидатов на выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.07.2016)


Мурманское региональное отделение партии «Яблоко» выдвинуло кандидатов на сентябрьские выборы в областную Думу и Госдуму, об этом 12 июля сообщил «Северпост» со ссылкой на председателя мурманского «Яблока» Алексея Кунаева.

Сам Кунаев вместе с предпринимателем Олегом Дроздовым входят в федеральный список партии Яблоко и являются кандидатами в депутаты Госдумы.

Кунаев рассказал, что в Областную избирательную комиссию Мурманской области подали документы девять кандидатов от «Яблока». Они будут баллотироваться по одномандатным округам: не только от Мурманска, но и Апатит, Кандалакши, Оленегорска, Мончегорска, Североморска и Печенгского района.

Кунаев считает, что для партии «Яблоко» в Мурманске избирательная кампания будет сложной, но он уверен, что представители партии попадут и в областную, и в Государственную думы.

В начале июля партия «Яблоко» составила коалиционный список кандидатов в депутаты Госдумы, а также кандидатов в 185 одномандатных округах в регионах. Голосование по кандидатам прошло на съезде партии 3 июля. В федеральную часть списка вошли 10 человек (максимальное число, разрешенное по закону). Его возглавил основатель «Яблока» Григорий Явлинский. Кроме него в список попали председатель партии Эмилия Слабунова, экс-председатель ПАРНАСа Владимир Рыжков, члены федерального политкомитета партии Лев Шлосберг и Сергей Митрохин, советник Явлинского Марк Гейликман, член политкомитета партии Николай Рыбаков. Восьмое место в федеральном списке заняла бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Замыкают десятку лидеров зампредпартии Александр Гнездилов и депутат Госдумы Дмитрий Гудков.

От «Яблока» помимо общефедеральной десятки будет баллотироваться 331 кандидат из 64 региональных групп.
2016РегиональныеМурманская область


:nbsp;<

: /pn13.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Мурманская область
: 7x7-journal.ru : <>Мурманск
: http://7x7-journal.ru/anewsitem/84238 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: