CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Партия «Яблоко» бросила на выборы в Карелии своих самых сильных кандидатов

 
Партия «Яблоко» бросила на выборы в Карелии своих самых сильных кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(13.07.2016)


Оппозиционная партия «Яблоко» решила бросить свои лучшие силы на выборы в Карелии. Партийные списки на выборах в парламент республики и городской совет Петрозаводска возглавят председатель «Яблока» Эмилия Слабунова и бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина соответственно.

Эмилия Слабунова рассказала, что «Яблоко» в ходе предвыборной кампании будет выступать за отставку главы Карелии Александра Худилайнена, который в свою очередь возглавит предвыборный список «Единой России».

В тоже время эксперты отмечают, что на выборах в Госдуму по Карельскому одномандатному округу «Яблоко» выдвинуло далеко не самого сильного кандидата – это замдиректора Олонецкого молочного комбината Наталия Киселене.

Региональную группу партсписка возглавит депутат заксобрания Анастасия Кравчук.

Объединенную региональную группу по Карелии, Ленинградской и Мурманской областям «Единой России» возглавит спикер Госдумы Сергей Нарышкин. А в одномандатном округе выдвинется депутат Госдумы Валентина Пивненко.

Лидером регионального списка эсеров стал депутат Госдумы от ЛДПР Игорь Ананских, по округу идет депутат Госдумы и лидер карельских эсеров Ирина Петеляева.

От КПРФ во главе списка и по округу идет депутат Госдумы Борис Кашин.

Карельский политолог Анатолий Цыганков отметил, что шансы на победу в выборах в горсовет у «Яблока» высокие, благодаря популярности экс-мэра Галины Ширшиной. А вот одномандатник от «Яблока», по его словам, «никому не известна».
2016РегиональныеКарелия


:nbsp;<

: /pn13.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Карелия
: Политинформатор : <>Санкт-Петербург
: http://www.politinformator.ru/news/severo-zapadnyy-fo/respublika-kareliya/3000 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: