CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Тверской области

 
Пять кандидатов претендуют на пост губернатора Тверской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.07.2016)


Накануне завершился этап выдвижения кандидатов на пост главы региона

Этап выдвижения кандидатов на пост губернатора Тверской области завершился 13 июля в 18:00, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме.

Согласно информации, размещенной на сайте избирательной комиссии, о своих планах по участию в выборах губернатора заявили пять кандидатов.
Это исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя (баллотируется от «Единой России»),депутат Госдумы Вадим Соловьев (КПРФ),также депутат Госдумы Антон Морозов (ЛДПР),врач-стоматолог и депутат Конаковского райсовета Илья Клейменов («Коммунисты России»). Последним заявление в избирком подал технический консультант ООО «Интернити» Максим Кормушкин (партия «Национальный курс»).

Теперь кандидатам предстоит собрать не менее 247 подписей депутатов муниципальных, сельских и городских округов в 33 муниципалитетах в свою поддержку для регистрации в качестве кандидатов.

Выборы губернатора Тверской области состоятся 18 сентября. В этот же день в регионе выберут депутатов Заксобрания, а также депутатов Государственной думы седьмого созыва. В последний раз прямые выборы губернатора в регионе состоялись в 2002 году. Тогда явка составила 58%. На пост претендовали 11 кандидатов, в том числе и действующий на тот момент губернатор Владимир Платов, набравший всего 12,3% голосов. По итогам второго тура победил Дмитрий Зеленин, который руководил областью до 2011 года (на второй срок он уже был назначен). Сменил его в 2011 году Андрей Шевелев.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn14.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тверская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2156930.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: