CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Иркутске 1 сентября пройдет "Форум действий. Регионы" ОНФ

 
В Иркутске 1 сентября пройдет "Форум действий. Регионы" ОНФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.07.2016)


"Форум действий. Регионы" Общероссийского народного фронта (ОНФ) пройдет в Иркутске 1 сентября; на нем ожидается участие лидера ОНФ, президента РФ Владимира Путина, сказал сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Ранее пресс-служба движения сообщила, что запланированный на 5-6 июля в Якутске форум ОНФ переносится на сентябрь и пройдет в Иркутске. В ОНФ уточнили, что соответствующее решение было принято из-за большого объема материалов, поступающих из регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала, которые еще предстоит обработать.


"Первого сентября будет форум Общероссийского народного фронта в Иркутске с лидером (президентом РФ Владимиром Путиным)", — сказал Бречалов в эфире телеканала "Россия 24".

Он уточнил, что на форуме ОНФ представит новое расследование. "Там не про эффективность, там про безалаберность, там про преступную неэффективность. Поэтому то, что у нас будут сильные проекты, актуальные и в сфере образования, здравоохранения, ЖКХ, у меня сомнений нет. Но как мы их будем реализовывать с учетом сегодняшнего дня и особенностей бюджета и так далее, это большой вопрос. Здесь я считаю свою личную ответственность как представителя Общероссийского народного фронта и своих коллег за общественным контролем, за мониторингом реализации этих инициатив, этих национальных проектов", — сказал Бречалов.

В среду президента РФ Владимир Путин провел первое заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, на котором обсуждались основные направления работы. Указ о создании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам был подписан главой государства 30 июня. Путин лично возглавил новый орган, его заместителем назначен премьер-министр Дмитрий Медведев.

Планируется, что в "Форуме действий. Регионы" в Иркутске примут участие около 300 человек из 25 регионов Сибири, Дальнего Востока и Урала. Среди участников будут активисты движения, федеральные и региональные эксперты Народного фронта, представители исполнительной власти, журналисты.
Первый день форума пройдет в формате дискуссии на трех тематических площадках: "Честная и эффективная экономика", "Социальная справедливость" и "Качество повседневной жизни", на которых будут обсуждаться вопросы экологии и сохранения лесов, импортозамещения в сельском хозяйстве, развития рыбохозяйственного комплекса, доступности и качества медпомощи, повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и экологии. Во второй день результаты дискуссии будут представлены на пленарном заседании, также "фронтовики" представят конкретные предложения по их решению.
2016ФедеральныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn14.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Общественные организации, Иркутская область
: РИА Новости : <>Москва
: http://ria.ru/society/20160713/1465374513.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: