CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВЫ КОМИ ОТ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПОПОВ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ В ИЗБИРКОМ

 
КАНДИДАТ НА ПОСТ ГЛАВЫ КОМИ ОТ "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" ПОПОВ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ В ИЗБИРКОМ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(14.07.2016)


Вячеслав Попов стал пятым кандидатом, который претендует на должность главы Коми


Избирком Коми принял документы от кандидата на участие в досрочных выборах главы республики, директора автономного учреждения "Издательский дом "Коми" Вячеслава Попова, выдвинутого региональным отделением "Справедливой России", сообщила ТАСС руководитель аппарата региональной избирательной комиссии Наталия Макарова.

"Вячеслав Попов стал пятым кандидатом, который представил сегодня документы на выдвижение на должность главы Коми. Он был выдвинут партией "Справедливая Россия" 9 июля. Все документы у него в порядке, сдал он их быстро. Теперь ему надо открыть избирательный счет и пройти так называемый муниципальный фильтр - собрать не менее 195 подписей депутатов и выборных глав муниципалитетов, это серьезная работа", - сказала ТАСС представитель регионального избиркома.

Ранее в избирком подали документы врио главы республики Сергей Гапликов, выдвинутый "Единой Россией", пенсионер Леонид Мусинов от КПРФ, председатель комитета регионального отделения "Патриотов России" Андрей Пятков и специалист администрации Сосногорского района Иван Рубан от "Коммунистов России".

Гапликов, Пятков и Попов участвуют в губернаторских выборах впервые. Мусинов ранее претендовал на руководящий пост в Коми в 2001 году. По уточненным данным избиркома, тогда Мусинов получил четвертый результат (6,23% голосов), уступив Владимиру Торлопову (руководил регионом в 2002-2010 годах, ныне - член Совета Федерации), Юрию Спиридонову (первый глава Коми, руководил регионом в 1994-2002 годы). Иван Рубан также баллотировался на пост главы Коми в 2001 году и занял предпоследнее место, получив 1,6% голосов.

Шесть кандидатов на губернаторский пост

По данным избиркома, всего в Коми на данный момент выдвинуты 6 кандидатов на пост главы республики. В ближайшее время ожидаются документы от координатора Сыктывдинского отделения ЛДПР Ивана Филипченко, выдвинутого на региональной конференции 9 июля.

Правом на участие в досрочных выборах главы Коми 18 сентября 2016 года обладают 107 избирательных объединений: 74 политические партии, 33 из которых имеют региональное отделение в Коми. На предыдущих выборах главы региона 14 сентября 2014 года таким правом обладали 97 избирательных объединений: 69 политических партий, 28 из которых имели региональные отделения.

В единый день голосования (18 сентября 2016 года) в Коми состоятся выборы главы республики, Госсовета Коми по Южному и Западному округам в связи с досрочным прекращением полномочий избранных по ним Анатолия Родова (возглавил затем администрацию Прилузского района Коми) и Валерия Маркова (избран членом Совета Федерации от Госсовета Коми), в муниципальные советы. Также в этот день пройдет голосование на выборах депутатов Госдумы 7 созыва. Досрочные выборы главы Коми проводятся в связи с тем, что предыдущий руководитель региона Вячеслав Гайзер был арестован, в отношении него и еще 18 человек возбуждено уголовное дело, расследование ведет Следственный комитет России.

Фигуранты обвиняются в организации преступного сообщества, мошенничестве, ущерб от которого составил не менее 1 млрд руб. 30 сентября 2015 года Гайзер был отправлен в отставку в связи с утратой доверия, временно исполняющим обязанности главы региона назначен Сергей Гапликов.
2016РегиональныеКоми


:nbsp;<

: /pn14.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Коми
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3455204/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: