CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» выдвинула в горсовет Калининграда менеджера Кропоткина

 
«Единая Россия» выдвинула в горсовет Калининграда менеджера Кропоткина[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(15.07.2016)


В четверг 14 июля состоялась конференция калининградского городского отделения партии «Единая Россия», на котором были утверждены кандидаты на предстоящие 18 сентября этого года выборы совета депутатов Калининграда. В общегородскую часть списка вошло 17 человек, её возглавил глава областного центра Александр Ярошук, далее следует Ольга Белоконь, действующий председатель горсовета Андрей Кропоткин, его заместитель Андрей Шумилин и депутаты нынешнего созыва Виталий Анучкин и Александр Колодяжный.

Ольга Белоконь является представителем бизнеса: согласно ЕГРЮЛ, она учредитель и президент ООО «Миранд групп». До того получения поста председателя горсовета эти должности в «Миранд групп» занимал Андрей Кропоткин. Кроме того, Ольга Белоконь является генеральным директором ООО «Сириус» (учредителем выступает Лидия Кропоткина) и учредителем ООО «Билдинг Инвест», ранее принадлежавшего Лидии Кропоткиной.

Также Ольга Белоконь ранее выступала генеральным директором и учредителем калининградских ООО «Восход» и ООО «Комфорт» (компании на сегодняшний день перерегистрированы в Краснодаре), ООО «Крестьянская изба», ООО «Софиты», ЗАО «Тута Групп». Долями в «Комфорте», «Крестьянской избе» и «Тута Групп» владела Лидия Кропоткина.

Отметим, что изначально в первую тройку списка должны были войти Ярошук, Кропоткин и Шумилин, но, по данным RUGRAD.EU, во время утверждения в федеральном руководстве партии было «настоятельно рекомендовано», чтобы на одном из первых мест появилась женщина.

Отметим, что в нынешнем составе городского совета, в котором 25 мест из 27 принадлежат депутатам от «Единой России», нет ни одной женщины. Нет их и в списке кандидатов от «партии власти» на предстоящих выборах по одномандатным округам.

ДОПОЛНЕНИЕ. Как сообщил RUGRAD.EU секретарь политического совета калининградского городского отделения «Единой России» и заместитель председателя горсовета Андрей Шумилин, Ольга Белоконь участвовала в предварительном голосовании партии. Несмотря на то, что изначально кандидат не вошла в «первую тройку», было принято решение о включении ее в список на второе место. В том числе с точки зрения гендерной справедливости. «С самого начала до самого конца Ольга Белоконь принимала участие в предварительном голосовании. Она находилась в рейтинговом списке, который по итогам распределения голосов, действительно, не возглавляла. Но на то у нас и принимает окончательное решение политический совет и региональный президиум. В данном случае, чтобы мы могли опереться на новые лица и на мнение нашей женской половины», - прокомментировал Андрей Шумилин.
Выборы депутатов городского совета Калининграда пройдут в единый день голосования в сентябре 2016 года параллельно с выборами депутатов Государственной Думы РФ и Калининградской областной Думы.


27 января 2016 года депутаты горсовета утвердили «нарезку» для выборов в Калининграде на 14 одномандатных округов. Ещё 14 депутатов будет избираться по партийным спискам. Таким образом, в городском совете станет на одного представителя больше.
2016МестныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn15.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Калининградская область
: RUGRAD.eu : <>Калининград
: http://rugrad.eu/news/884635/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: