CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ и профсоюзы пошли на выборы одной командой, ее возглавил Евгений Ульянов

Фото с сайта:
КПРФ и профсоюзы пошли на выборы одной командой, ее возглавил Евгений Ульянов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(18.07.2016)


В Петрозаводске накануне состоялась конференция регионального отделения КПРФ, на которой коммунисты выдвинули кандидатов на выборы в Законодательное собрание Карелии.

Никаких неожиданностей не произошло. На конференции был утвержден общереспубликанский партийный список и выдвинуты кандидаты в депутаты Законодательного собрания Карелии по всем 18 избирательным округам.

Республиканская партийная организация будет участвовать в выборах совместно с профсоюзами. Команду КПРФ в Карелии возглавил руководитель республиканской организации Евгений Ульянов.


В "тройку" партийного списка, кроме него, вошли лидер карельского комсомола, медик Татьяна Богданова и председатель Объединения Профсоюзов Карелии Илья Косенков. Любопытно, что все трое будут бороться за победу и в одномандатных округах. Например, Косенков будет баллотироваться в Центрально-Карельском округе, в который входят Медвежьегорский и часть Кондопожского района, а Евгений Ульянов – в центральной части Петрозаводска.

От КПРФ на парламентские выборы пойдут действующие депутаты Законодательного собрания Карелии Светлана Логинова и Роман Силин, а также депутаты Петросовета Алексей Яблоков и Сергей Дьяконов, ныне возглавляющий партийную фракцию в городском совете. Депутат Питкярантского районного совета Павел Богданов будет бороться за голоса избирателей в Олонецком и Питкярантском районах. В избирательном округе "Северный", объединяющем Лоухский и Кемский районы Карелии в выборах от КПРФ будет участвовать действующий глава Лоухского поселения Сергей Лебедев. Кроме этого, в карельский парламент на конференции выдвинули главного редактора газеты "Ленинская правда" Леонида Ботнаря.


В целом команда КПРФ – это учителя, врачи, инженеры, управленцы, журналисты, сотрудники правоохранительных органов и предприниматели.

На конференции также была утверждена предвыборная программа кандидатов в депутаты Законодательного собрания от КПРФ. Кроме всего прочего, в ней оговаривается, что компартия выступает за немедленную отставку нынешнего главы Карелии Александра Худилайнена и назначение досрочных губернаторских выборов. Еще один пункт – компартия считает, что необходимо ввести чрезвычайное положение в некоторых населенных пунктах Карелии, где сложилась особенно напряженная социально-экономическая обстановка. В предвыборной программе говорится, что КПРФ выступает против принятия законов, ухудшающих положение жителей Карелии, будет добиваться возвращения прямых выборов глав муниципальных образований, индексации заработной платы республиканским бюджетникам на 10%, признания на уровне Карелии статуса "Дети войны" и предоставления им социальных гарантий и др.
2016РегиональныеКарелия


:nbsp;<

: /pn18.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Карелия
: СТОЛИЦА на Onego.ru : <>Петрозаводск
: http://www.stolica.onego.ru/news/338601.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: