CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Единая Россия» отказала в поддержке на выборах главе Иволгинского района

 
«Единая Россия» отказала в поддержке на выборах главе Иволгинского района[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.07.2016)


Скандальный Бимба Дымбрылов теперь двинется на выборы самовыдвиженцем

Как стало известно «Байкал-Daily», вчера состоялось заседание иволгинского отделения партии «Единая Россия», на которой было принято решение приостановить членство в партии главы района Бимбы Дымбрылова. Кроме того, на заседании было отменено решение по его выдвижению в главы района.

Позже в этот же день на президиуме политсовета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия» также были приняты кадровые решения в отношении Дымбрылова. В частности, он был освобождён от должности секретаря иволгинского райкома. Таким образом, у единороссов официально не стало кандидатов в Иволгинском районе.

Ранее Дымбрылов заявлял, что всё же пойдёт самовыдвиженцем. Для этого ему необходимо собрать 170 подписей. Отметим, что срок выдвижения кандидатов в Иволгинском районе заканчивается 23 июля.

По словам источника «Байкал-Daily», нет никаких сомнений, что действующий глава района примет участие в выборах как самодвиженец.

Напомним, на прошедшем 22 мая предварительном голосовании в Иволгинском районе победил выдвинутый от «Единой России» действующий глава Бимба Дымбрылов. Его соперниками в праймериз выступили Виктор Очиров, глава сельского поселения Иволгинское, и Жамсо Цыренжапов, глава сельского поселения Оронгойское.

Как сообщал «Байкал-Daily», в администрации Иволгинского района 12 и 13 июля правоохранительные органы проводили оперативные мероприятия. Силовики изымали рабочую документацию. В СМИ появилась информация о задержании начальника управления районного образования и возбуждении уголовного дела на самого Бимбу Дымбрылова. Сам глава этот факт не подтвердил, а пресс-служба МВД по Бурятии хранит молчание «в интересах следствия».

13 июля прокурор Бурятии Валерий Петров предложил главе республике Вячеславу Наговицыну поставить вопрос о снятии с Бимбы Дымбрылова с поста главы Иволгинского района. Глава Бурятии поддержал прокуратуру и поручил направить обращение в райсовет для рассмотрения вопроса досрочной отставки главы.
2016МестныеБурятия


:nbsp;<

: /pn19.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Внутрипартийные конфликты, Дела судебные, Бурятия
: Байкал Daily : <>Улан-Удэ
: https://www.baikal-daily.ru/news/19/213306/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: