CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Экс-мэр Петрозаводска Ширшина оспорила отставку в ВС РФ

Фото с сайта:
Экс-мэр Петрозаводска Ширшина оспорила отставку в ВС РФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.07.2016)


Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала во вторник свою отставку в Верховном суде (ВС) РФ.

"Кассационная жалоба на решение Петрозаводского городского суда и на апелляционное определение Верховного суда Карелии направлена почтой в Верховный суд России", - рассказала Ширшина агентству ТАСС.

Экс-мэр столицы Карелии при этом отметила, что решение по делу ВС может принять в срок от двух до трех месяцев. Ранее, уточнила она, кассационную жалобу отказался рассматривать Верховный суд Карелии.

"В жалобе содержится требование отменить решение Петрозаводского городского суда, апелляционное определение Верховного суда республики и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции", - пояснила Ширшина, уточнив, что считает отставку незаконной.

В пресс-службе ВС РФ сообщили, что пока не располагают информацией о поступлении в суд жалобы Ширшиной.

Напомним, 25 декабря прошлого года депутаты Петрозаводского городского совета отправили в отставку главу города Галину Ширшину за неисполнение своих обязанностей. Позже стало известно, что Ширшина намерена обжаловать решение депутатов.

Добавим также, в конце мая Ширшина сообщила о намерении подать жалобу в Верховный суд РФ, в том случае если Верховный суд Карелии откажет ей в восстановлении в должности. Тогда она отметила, что не знает, "дадут ли мне возможность зайти в Верховный суд РФ".
2016МестныеКарелия


:nbsp;<

: /pn19.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Карелия
: ЗакС.ру : <>Санкт-Петербург
: https://www.zaks.ru/new/archive/view/156373 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: