CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На сельских выборах под Челябинском применена технология выдвижения двойников

 
На сельских выборах под Челябинском применена технология выдвижения двойников[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.07.2016)


18 сентября текущего года в Челябинской области будут выбирать не только депутатов Государственной думы, но и депутатов 96 сельских поселений и муниципальных районов, а также в этот день пройдут единственные прямые выборы главы сельского поселения в поселке Рощино Сосновского района. Примечательно, что именно на прямых выборах главы поселения в Рощино была применена технология выдвижения двойника против соперника кандидата от "Единой России", передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказывает депутат Рощинского совета Татьяна Дегтярева, она решила выдвинуть свою кандидатуру в противовес действующей главе поселения Светлане Кудриной, которая идет на выборы от местного отделения "Единой России". В случае победы Кудрина получит третий срок полномочий, что, по понятным причинам, не всех, включая Дегтяреву, устраивает в Рощино. И, как отмечает депутат Татьяна Дегтярева, ровно за час до официального прекращения приема документов на выдвижение в избирательной комиссии появилась еще одна претендент на должность главы Рощинского сельского поселения также под фамилией Дегтярева, правда, с другими инициалами. На сегодняшний момент на сайте областной избирательной комиссии так и стоят три выдвинувшихся кандидата на должность главы Рощино, все три – женщины. Это кандидат от "ЕР" Светлана Кудрина, самовыдвиженец и депутат местного совета Татьяна Дегтярева и самовыдвиженец Любовь Дегтярева, не проживающая собственно в самом поселке Рощино.

"Мне жители сообщили, что эта "Дегтярева в возрасте 67 лет, пенсионерка, живет в с. Долгодеревенское", "ее дочь с другой фамилией работает в администрации, по социальным вопросам", а также другие подробности. Что еще задумали "друзья"? Подвоха жду от них с любой стороны. О каких честных и открытых выборах может идти речь? Действующей власти наплевать на интересы избирателей, если выставили 67-летнюю пенсионерку, далекую от интересов и проблем Рощинского поселения. Единственное их желание - это не допустить нового человека в свои "пенаты", так как это угроза для их свободы. Поживем - увидим, чем закончится вся эта история со свободными и честными выборами", - написала на своей страничке в соцсети возмущенная цинизмом депутат Татьяна Дегтярева.

Следует напомнить, что в результате так называемой реформы местного самоуправления (МСУ), проведенной на территории Челябинской области в 2014 году, подавляющая часть муниципальных образований и сельских поселений лишилась права на прямые выборы глав.

Теперь глав территорий любо выбирает специальная конкурсная комиссия с обязательным присутствием в ней чиновников из администрации губернатора, либо главу выбирают депутаты представительных органов власти из своего состава. Рощино в составе трех поселков до последнего времени оставалось и остается этаким "островком прямой демократии", и, по понятным причинам, ни главе Сосновского района Владимиру Котову, ни местным "единороссам" не хочется "терять лицо" и проигрывать здесь выборы независимому кандидату.
2016МестныеЧелябинская область


:nbsp;<

: /pn19.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Челябинская область
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: Как рассказывает депутат Рощинского совета Татьяна Дегтярева, она решила выдвинуть свою кандидатуру в противовес действующей главе поселения Светлане Кудриной, которая идет на выборы от местного отделения "Единой России". В случае победы Кудрина получит третий срок полномочий, что, по понятным причинам, не всех, включая Дегтяреву, устраивает в Рощино. И, как отмечает депутат Татьяна Дегтярева, ровно за час до официального прекращения приема документов на выдвижение в избирательной комиссии появилась еще одна претендент на должность главы Рощинского сельского поселения также под фамилией Дегтярева, правда, с другими инициалами. На сегодняшний момент на сайте областной избирательной комиссии так и стоят три выдвинувшихся кандидата на должность главы Рощино, все три – женщины. Это кандидат от "ЕР" Светлана Кудрина, самовыдвиженец и депутат местного совета Татьяна Дегтярева и самовыдвиженец Любовь Дегтярева, не проживающая собственно в самом поселке Рощино. "Мне жители сообщили, что эта "Дегтярева в возрасте 67 лет, пенсионерка, живет в с. Долгодеревенское", "ее дочь с другой фамилией работает в администрации, по социальным вопросам", а также другие подробности. Что еще задумали "друзья"? Подвоха жду от них с любой стороны. О каких честных и открытых выборах может идти речь? Действующей власти наплевать на интересы избирателей, если выставили 67-летнюю пенсионерку, далекую от интересов и проблем Рощинского поселения. Единственное их желание - это не допустить нового человека в свои "пенаты", так как это угроза для их свободы. Поживем - увидим, чем закончится вся эта история со свободными и честными выборами", - написала на своей страничке в соцсети возмущенная цинизмом депутат Татьяна Дегтярева. Следует напомнить, что в результате так называемой реформы местного самоуправления (МСУ), проведенной на территории Челябинской области в 2014 году, подавляющая часть муниципальных образований и сельских поселений лишилась права на прямые выборы глав. Теперь глав территорий любо выбирает специальная конкурсная комиссия с обязательным присутствием в ней чиновников из администрации губернатора, либо главу выбирают депутаты представительных органов власти из своего состава. Рощино в составе трех поселков до последнего времени оставалось и остается этаким "островком прямой демократии", и, по понятным причинам, ни главе Сосновского района Владимиру Котову, ни местным "единороссам" не хочется "терять лицо" и проигрывать здесь выборы независимому кандидату. - See more at: http://www.nakanune.ru/news/2016/07/19/22442039#sthash.nke712w4.dpuf Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: