CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Основные конкуренты по Братскому одномадатному округу выдвинулись на выборы в Госдуму

 
Основные конкуренты по Братскому одномадатному округу выдвинулись на выборы в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(19.07.2016)


Единоросс Андрей Чернышев и справедливоросс Александр Гаськов подали документы

Кандидаты на выборы в Госдуму по Братскому округу Андрей Чернышев ("Единая Россия") и Александр Гаськов ("Справедливая Россия") подали документы для выдвижения в Избирательную комиссию Иркутской области. Представитель партии власти выдвинулся накануне, 18 июля, а его оппонент-эсер — в конце прошлой недели, 15 июля. Напомним, региональные эксперты называли именно этих политиков самыми вероятными претендентами на получение депутатского мандата. Таким образом, можно сказать, что в Братском округе началась стадия острой предвыборной конкуренции. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Политолог, главный редактор газеты "Байкальские вести" Юрий Пронин заметил, что "коммунальный барон и политический хулиган" Александр Гаськов является основным конкурентом представителя правящей партии Андрея Чернышева в Братском одномандатном округе. Эксперт напомнил, что Гаськов владеет популярным в Братске медиаресурсом, который может использовать против Андрея Чернышева.

— Андрей Чернышев, находящийся в конструктивных отношениях с руководством области, до сих пор лидер. Но появился братский возмутитель спокойствия – Александр Гаськов и критиковать Чернышева он может и будет. Я думаю, что в тех формах, в которых законодательство позволяет, Александр Гаськов будет использовать свой медийный ресурс для борьбы со своим основным конкурентом, — отметил Юрий Пронин.

Блогер из Братска Андрей Антоненков тоже не отрицает сильных позиций Александра Гаськова. Он, как и Андрей Чернышев, обладает значительными финансовыми ресурсами.

— Самый сильный оппонент Андрея Чернышева — Александр Гаськов. У него свой медиахолдинг и команда, которая умеет работать и убеждать. Однако я все же ставлю на Андрея Чернышева, потому что у него сложился положительный образ человека, который занимается благотворительностью. Его фонд "Сибирский характер" известен в Братске. Фонд работает постоянно, а не от выборов к выборам, — сказал Андрей Антоненков.

Напомним, частое появление в информационном пространстве депутата Думы Братска Александра Гаськова может быть частью его стратегии перед выборами в Госдуму, считает председатель регионального отделения партии "Демократический выбор", политолог Сергей Беспалов. Также деятельностью Александра Гаськова заинтересовались федеральные СМИ. Например, ИА "Национальные интересы" высказывает точку зрения о том, что "коммунальный барон" собирается баллотироваться в Госдуму ради депутатской неприкосновенности.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn19.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/19.07.2016/519464/osnovnie-konkurenti-po-bratskomu-odnomadatnomu-okrugu-vidvinulis-na-vibori-v-go.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: