CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Новосибирские эксперты прогнозируют «ожесточенную борьбу» на округе №136

Фото с сайта:
Новосибирские эксперты прогнозируют «ожесточенную борьбу» на округе №136[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(20.07.2016)


Здесь выдвинулись несколько сильных кандидатов от «Единой России», КПРФ и ЛДПР

«В Новосибирской области выборы на округах №137 и №138 пройдут достаточно спокойно. Основная интрига будет на округах №135 и №136. Наиболее интересно выглядит ситуация на избирательном округе №136, где столкнутся несколько сильных кандидатов, выдвинутых парламентскими партиями. И интрига будет, по моему мнению, сохраняться до последнего момента. Выдвижение ЛДПР на этом округе действующего депутата Государственной думы, который несколько лет назад баллотировался на должность губернатора Новосибирской области, делает результаты голосования еще более непредсказуемыми», — заявил ИА REGNUM декан факультета государственного сектора Новосибирского государственного университета экономики и управления Андрей Макарцев, комментируя аналитический доклад Агентства политических и экономических коммуникаций о наиболее конкурентных округах на выборах в Государственную думу.


Макарцев подчеркнул, что у ЛДПР есть свой стабильный электорат, который всегда голосует за неё и за кандидатов, выдвинутых ею. «При этом наверняка достаточно большая группа избирателей, которая еще не определилась с выбором, сделает это к сентябрю, и часть из них проголосует за представителя ЛДПР. Возникает вопрос: за какого бы проголосовали эти избиратели, если бы на было бы кандидата от ЛДПР? К кому бы отошли эти голоса?», — размышляет эксперт, при этом подчеркивая, что участие на округе №136 трех сильных кандидатов от трех парламентских политических партий, у каждой из которых есть свой стабильный электорат, дает шанс на победу каждому их них.

В целом же, Макарцев говорит, что с докладом АПЭК «можно согласиться в полной мере».

Политический обозреватель «Тайги.инфо» Алексей Мазур, который ранее уже представил ИА REGNUM свой прогноз предвыборной кампании, с прогнозом АПЭК в целом тоже согласен. «Прогноз по Новосибирской области адекватен», — сказал он.

Напомним, ранее Агентство политических и экономических коммуникаций представило аналитический доклад о наиболее конкурентных округах на выборах в Государственную думу. Согласно этому прогнозу, избирательная кампания в Новосибирской области для «Единой России» будет сложной. И все из-за того, что в регионе достаточно перспективными выглядят позиции ряда кандидатов от КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР. Ожесточенная борьба, следуя данным доклада, ожидается в одномандатном округе №136, где от КПРФ идет один из руководителей ее обкома, политик-тяжеловес, заместитель председателя Новосибирского горсовета Ренат Сулейманов; ему будет противостоять от партии «Единая Россия» вице-президент «Ростелекома», депутат регионального заксобрания Максим Кудрявцев, который уверенно выиграл праймериз; конкуренцию им составит действующий депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев, участвовавший в выборах мэра и губернатора.

Отметим, что депутаты Государственной думы будут избираться по смешанной избирательной системе. Всего распределятся 450 мандатов, половина — по одномандатным округам, половина — по спискам. На территории Новосибирской области образованы четыре одномандатных округа.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn20.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новосибирская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2159010.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: