CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Подписи за курских «Патриотов России» поставили покойники и заключенные

 
Подписи за курских «Патриотов России» поставили покойники и заключенные[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.07.2016)


Политическое объединение подозревают в подделке подписных листов

В списках подписей, которые избиратели поставили за выдвижение партии «Патриоты России» на выборы в областную думу, сотрудники избиркома нашли подписи, поставленные покойными или недееспособными курянами, передает РИА «Курск сегодня» со ссылкой на пресс-секретаря избиркома Марину Гребенькову.


«При проверке поданных «Патриотами России» списков были выявлены подписи, сделанные от имени умерших граждан, лиц, находящихся в местах лишения свободы, недееспособных граждан и граждан, убывших с места прохождения службы», — сообщила она журналистам. Заявление о фальсификации подписей избирком направил в следственный комитет.

Тем временем в Центральной избирательной комиссии РФ для контроля за действиями регионального избиркома в ходе избирательной кампании формируется специальная комиссия. Как сообщает РИА Новости, ЦИК выразил недоверие секретарю избиркома Сергею Мальцеву и решил создать временную рабочую группу, которая будет контролировать работу комиссии во время предвыборной кампании и выборов в Госдуму. Также Центральный избирком намерен предложить губернатору Александру Михайлову «в пределах своих полномочий принять исчерпывающие меры по недопущению случаев вмешательства в деятельность избирательных комиссий всех уровней со стороны представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления Курской области».

Как уже сообщало ИА REGNUM, Курская область вошла в число «проблемных» регионов, из которых поступают жалобы на предвыборные нарушения. В областной администрации ответили, что никаких фактов давления на избирком в регионе нет: «Администрация Курской области в рамках российского законодательства обеспечивает проведение выборных кампаний на территории региона, оказывая содействие избирательным комиссиям всех уровней по обеспечению организационно-технических мероприятий», — заявила заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова. После этого губернатор обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность действий членов регионального избиркома при приеме документов от кандидатов.


Курский губернатор просит прокурора проверить работу облизбиркома
Напомним, партия «Патриоты России» в Курской области оказалась в центре уже нескольких скандалов: из-за них Сергею Мальцеву ЦИК рекомендовал покинуть пост, так как ряд документов от кандидатов был принят отдельно. Позже Мальцев подал в СК РФ заявление о том, что представитель «Патриотов» Александр Руцкой в присутствии соратников и членов избиркома угрожал секретарю физической расправой и оскорблял его. Также 17 июля бывшая уполномоченная избирательного объединения политической партии «Патриоты России» Надежда Черникова обвинила однопартийцев в подделке подписных листов.
2016РегиональныеКурская область


:nbsp;<

: /pn21.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Курская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2159216.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: