CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Вуколов: действия Евгения Артюха ведут к развалу РППС

 
Владимир Вуколов: действия Евгения Артюха ведут к развалу РППС[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(21.07.2016)


Владимир Вуколов, член Президиума центрального совета, лидер Калининградского регионального отделения РППС обвиняет Евгения Артюха в желании «утопить партию»

«Евгений Артюх кулуарно и тайно пытается созвать съезд 22 июля, чтобы утопить партию, так как не может выполнить взятых на себя обязательств перед скандальными экс-губернаторами, — заявил журналистам Владимир Вуколов, — Решение о созыве съезда делегаты начали получать этой ночью, никаких конференций региональные отделения провести, безусловно, не успеют, потому как у людей планы: кто-то хотел участвовать в выборах, у кого-то отпуска. Эти шаги юридически бесперспективны, ничтожны и направлены на развал партии с почти 20-летней историей».

«Доверия к Артюху у регионов нет, он даже не смог организовать сбор документов для ЦИКа, из-за чего были сняты все одномандатники и 42 человека из федерального списка. Понятно, что это агония перед последним днем сдачи документов в ЦИК, которая еще больше усугубит ситуацию», — считает лидер Калининградского регионального отделения РППС.

«Так называемый лидер партии никого не слышит, просто отрабатывает вероятнее всего оплаченные сполна обязательства, которые он взял перед рядом кандидатов с темной репутацией. Ранее решением Президиума центрального совета партии отозваны Юревичи, Бутовы, Михайловы и другие кандидаты из списка одномандатников. За это Артюх приостановил полномочия членов Президиума. Вопрос-зачем? Это решение коллегиального органа, на который ему плевать, но сейчас он наступает на те же грабли, хотя, уверен, что понимает, что все это направлено на уничтожение партии. Стыдно и позорно работать с таким лидером, на съезд не поеду, и другим не советую», — заявил Владимир Вуколов.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, во вторник, 19 июля Центризбирком РФ отказал РППС в заверении списка одномандатников.
Из федерального списка по решению ЦИК были исключены 42 кандидата, в том числе экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, из-за отсутствия некоторых документов, которые должны были быть представлены в ЦИК при подаче основного пакета бумаг.

Как уточнил член ЦИК Евгений Шевченко, в пакете документов на Юревича недоставало справок о зарубежной недвижимости его супруги и несовершеннолетних детей. При этом уполномоченный партии утверждал, что Юревич не состоит в официальном браке. Однако на детей документы предоставлять все равно необходимо, подчеркнули в ЦИК.

Вместе с тем в заверении списка одномандатников РППС было отказано. ЦИК установил, что в трех одномандатных округах (в Кабардино-Балкарии и двух округах Ставропольского края) партия выдвинула по два кандидата. Кроме того, на съезде были выдвинуты 166 кандидатов по одномандатным округам, а в ЦИК партия подала документы на 169 претендентов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn21.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Внутрипартийные конфликты, Москва, Калининградская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2159715.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: