CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Внеочередной съезд «Партии пенсионеров» провалился из-за отсутствия кворума

 
Внеочередной съезд «Партии пенсионеров» провалился из-за отсутствия кворума[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.07.2016)


Внеочередной съезд Российской партии пенсионеров за справедливость не может открыться из-за отсутствия кворума. Как сообщил Znak.com курганский правозащитник Иван Камшилов, который намеревался выдвигаться от партии как одномандатник в Госдуму РФ, из 70 региональных отделений только 41 успело провести конференцию и избрать делегатов. Для участия в съезде же приехали менее 30 человек, хотя для кворума необходимо не менее 35 делегатов.

«Съезд не состоялся и не был открыт, - рассказал Иван Камшилов. – Сейчас идёт собрание, обсуждается подготовка к выборам».

В эти минуты Артюх рассказывает о подготовке съезда: по его словам, он обзвонил все региональные отделения, более 50 ячеек подтвердили участие. «Я не сумасшедший и принял решение о проведении съезда после консультаций с региональными отделениями», заявил лидер партии.

Отметим, на съезд не приехал экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который планировал пойти в Госдуму при поддержке РППС. Он возглавлял челябинский и курганский список партии, а также шёл как одномандатник по Челябинскому избирательному округу.

«Сегодня я и не планировал приезжать, - рассказал Юревич Znak.com. – По-моему, уже очевидно, что выборы превратились в фарс».

Отметим, что сегодня на съезд планировалось вынести новый вариант списка кандидатов-одномандатников. Так, в помощник депутата Госдумы Александр Лебедев, возглавивший после снятия Юревича список РППС, изъявил желание попробовать силы на выборах в Коркинском избирательном округе, а лидер РППС по Южному Уралу Евгений Кротенко – в Металлургическом. Претендентов на Челябинский избирательный округ пенсионеры не подобрали.

Напомним, на этой неделе по решению Центризбиркома из списка кандидатов в Госдуму Партии пенсионеров выпало несколько знаковых фигур, в частности, ректор Уральского горного университета Николай Косарев, бывший челябинский губернатор Михаил Юревич, экс-мэр Калининграда, зампредседателя комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, руководитель реготделения партии в Марий Эл Юрий Кондаков. А также экс-депутат думы Кургана Иван Камшилов.

«Основная причина исключения их из списка – отсутствие справок об имуществе или президентских справок. Уполномоченный партии Александр Глушенков сегодня в ЦИКе утверждал, что все эти справки были и они сдавались в ЦИК», - сообщил Артюх.

Партия пенсионеров готовит иски в Верховный суд, чтобы оспорить снятие кандидатов.
2016ФедеральныеМосква


:nbsp;<

: /pn22.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2016, Официальные мероприятия, Внутрипартийные конфликты, Скандалы, Москва
: Znak.com : <>Екатеринбург
: https://www.znak.com/2016-07-22/yurevich_ne_priehal_na_sezd_partii_pensionerov_kvoruma_net Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: