CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Думу Сургута идут неожиданые кандидаты. «Единая Россия» подстраховывается от разгрома

 
В Думу Сургута идут неожиданые кандидаты. «Единая Россия» подстраховывается от разгрома[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(22.07.2016)


На выборы в Думу Сургута заявились уже 34 кандидата. В списке есть неожиданные фамилии.

Большая часть — 19 кандидатов — это представители «Единой России», победившие на праймериз и выдвинутые по итогам прошедшей городской конференции. «Справедливая Россия» выдвинула еще одного своего претендента — им стал Федор Таран, ранее работавший в администрации Сургута заместителем начальника управления природопользования и экологии. Он идет по 10-му округу, где Тарану предстоит конкурировать с действующим депутатом от структур «Газпрома» Виктором Пономаревым.

Среди неожиданных фамилий можно отметить экс-помощника главы Сургута Дмитрия Маркина. Он считается человеком бывшего главы города Дмитрия Попова, ранее занимавшего также пост секретаря городского политсовета «Единой России». Маркин выдвинут партией «Великое Отечество» по 15-му округу, где от ЕР идет директор спортшколы «Аверс» Сергей Хрипков. Кандидат от «Единой России» считается не самым сильным претендентом. Как ранее писало «URA.Ru», в местном отделении партии власти обсуждали возможность подстраховаться в подобных округах самовыдвиженцами. По версии источника в «Единой России», кандидатура Маркина была согласована с руководством городского отделения «партии власти».

Есть еще один подобный пример. Действующий депутат и единоросс Александр Алексеев, работающий в «Сургутнефтегазе», выдвинут по 8-му округу. От «Единой России» по этой территории пойдет начальник отдела «Центра диагностики и сердечно-сосудистой хирургии» Елена Яценко. Выдвижение Алексеева, не принимавшего участие в праймериз, также может быть организовано с подачи ЕР для подстраховки кандидата, не имеющего опыта политической борьбы. Напомним, как уже писало «URA.Ru», по итогам праймериз в некоторых избирательных округах по тем или иным причинам проиграли кандидаты, обладающие реальными ресурсами для ведения предвыборной кампании. Ряд таких людей идут на выборы под флагами оппозиционных партий. Добавим, в Сургуте пока не выдвинуты кандидаты от ЛДПР и КПРФ. По некоторым данным, эти партии могли столкнуться с серьзным кадровым дефицитом.
2016МестныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn22.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052256216 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: