CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Глава Иволгинского района Бимба Дымбрылов ушёл в отставку

 
Глава Иволгинского района Бимба Дымбрылов ушёл в отставку[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.07.2016)


Инициировала отставку главы Иволгинского района прокуратура, а глава Бурятии вопрос поддержал

Как стало известно «Байкал-Daily», глава Иволгинского района Бимба Дымбрылов подал в отставку по собственному желанию. Сегодня его заявление о досрочном сложении полномочий одобрил райсовет на сессии.

Отметим, на повестку внеочередной сессии прежде был внесён единственный вопрос – по изменениям в устав района. Вопрос о досрочном сложении полномочий добавился чуть позже. Более того, как выяснилось, некоторые депутаты районного совета узнали о сессии случайно.

- Мне позвонила знакомая, сообщила, что сессия сегодня, - сообщила «Байкал-Daily» один из депутатов. – Обычно звонил председатель.

Как сообщил «Восток-Телеинформ» юрист главы Юрий Федоров, одним из оснований стало желание Дымбрылова проведения «чистых» выборов. Уйдя в отставку, по его словам, он обеспечит равенство для всех кандидатов.

Покинуть пост Дымбрылов должен будет после официального опубликования решения райсовета в среду, 27 июля. Исполняющим обязанности назначен его первый заместитель Чингис Мункуев. Вопрос о представлении прокуратуры, которая выступила с требованием отставки главы был снят с повестки дня.

Напомним, 13 июля, вскоре после обысков в иволгинской администрации, прокуратура Бурятии предложила главе республики Вячеславу Наговицыну инициировать процедуру досрочной отставки Дымбрылова. Причиной были названы нарушения законодательства о противодействии коррупции, а именно, расхождения с действительностью информации в справках о доходах на протяжении трёх лет.

19 июля глава Бурятии поддержал прокуратуру и поручил направить обращение в райсовет для рассмотрения вопроса досрочной отставки главы.

Прежде Дымбрылов был официальным кандидатом от «Единой России» на сентябрьских выборах главы Иволгинского района. Однако после последних скандалов ЕР приостановила его членство в партии. Теперь Дымрбылов двинулся на выборы самовыдвиженцем.

Чтобы подать документы на регистрацию, до 3 августа ему предстоит собрать подписи 170 жителей района. Решение о регистрации в качестве кандидата будет принято в течение 10 дней, если все документы будут в порядке.
2016МестныеБурятия


:nbsp;<

: /pn25.07.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Бурятия
: Байкал Daily : <>Улан-Удэ
: https://www.baikal-daily.ru/news/19/213794/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: