CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На 45 мест в Курской областной Думе 461 кандидат

 
На 45 мест в Курской областной Думе 461 кандидат[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(25.07.2016)


Избирательная комиссия Курской области проинформировала о завершении регистрации кандидатов на выборы в региональный парламент, которые состоятся 18 сентября. Как сообщает председатель избиркома Галина Заика, в предвыборной борьбе на данном этапе принимает участие 461 кандидат.

Регистрацию прошли шесть списков кандидатов в депутаты Облдумы, выдвинутых по единому избирательному округу политическими партиями: от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Яблока» и «Зеленых». В зарегистрированных списках 347 кандидатов, претендующих на 22 депутатских мандата, распределяемых по пропорциональной системе.

Отказано в регистрации списков кандидатов, выдвинутых пятью избирательными объединениями: это «Патриоты России», «Коммунистическая партия Коммунисты России», «Родина» (основания для отказов — недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации списка кандидатов), «Российский общенародный союз» (основание для отказа – не представлены документы для регистрации списка кандидатов, в том числе подписные листы с подписями избирателей в поддержку выдвижения списка кандидатов, несоздание избирательным объединением избирательного фонда) и «Партия роста» (основание для отказа – не представлены документы для регистрации списка кандидатов, в том числе подписные листы с подписями избирателей в поддержку выдвижения списка кандидатов).

В территориальных (окружных) избирательных комиссиях регистрацию прошли еще 114 кандидатов по 23 одномандатным избирательным округам, выдвинутых семью избирательными объединениями и «самовыдвиженцев»: по 23 – от партий «Единая Россия», ЛДПР и «Справедливой России», 20 – от КПРФ, 16 — от партии «Яблоко», два — от «Патриотов России», один – от «Коммунистов России», и 6 кандидатов в порядке самовыдвижения.
Из предвыборной борьбы по разным причинам уже выбыл 41 кандидат по одномандатным округам.

Наибольшее количество кандидатов ведут предвыборную борьбу в одномандатном избирательном округе №15 (город Курчатов) — 8 претендентов на депутатский мандат.

В большинстве округов конкуренция составляет 5 кандидатов на один депутатский мандат.

В единый день голосования 18 сентября избирателям области предстоит избрать 45 депутатов Курской областной Думы шестого созыва. При этом 23 депутата избираются по одномандатным избирательным округам, то есть по мажоритарной системе, и 22 депутата — по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, то есть по пропорциональной системе.

В соответствии с избирательным законодательством, в одномандатном округе побеждает кандидат, набравший наибольшее количество голосов по сравнению с остальными кандидатами. В едином избирательном округе 22 мандата распределяются между партиями, набравшими 5 и более процентов голосов избирателей.
2016РегиональныеКурская область


:nbsp;<

: /pn25.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Курская область
: dddkursk.ru : <>Курск
: http://www.dddkursk.ru/lenta/2016/07/25/032076/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: