CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Карнаухов заявил о рейдерском захвате отделения Партии пенсионеров в Приангарье

 
Карнаухов заявил о рейдерском захвате отделения Партии пенсионеров в Приангарье[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.07.2016)


Экс-председатель иркутского регионального отделения «Российской партии пенсионеров за справедливость» (РППС) Леонид Карнаухов на пресс-конференции 25 июля заявил о рейдерском захвате отделения в Приангарья и своём выходе из него, сообщает 26 июля ИА «Телеинформ».

По словам Карнаухова, бюро президиума РППС в начале июня под давлением председателя партии Евгения Артюха приняло антиуставное решение, которое лишило правление иркутского регионального отделения законных полномочий. После этого Артюх выдал «очень странную» доверенность ангарскому предпринимателю, экс-депутату думы Ангарска Валерию Курочкину на управление тремя региональными отделениями в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. Согласно документу, Курочкин был уполномочен формировать избирательные штабы партий в этих трёх регионах.

На том же съезде 3 июня бюро президиума РППС приняло в партию 86 человек по рекомендации Курочкина, в том числе и самого экс-депутата. При этом, по словам Карнаухова, 32 заявления на вступление в партию представляют собой фотокопии, четыре человека проживают в других регионах, а часть заявителей являются умершими, а заявление Курочкина было датировано 2015 годом, когда он являлся учредителем и руководителем регионального отделения партии «Рождённые в СССР» в Иркутской области.

Карнаухов также заявил, что все кандидаты в депутаты на выборы в Госдуму, предложенные членами партии в Приангарье, Бурятии, Красноярском крае и Забайкалье были отклонены и заменены в основном кандидатами из Ангарска, в том числе работниками компании Курочкина.

По информации на сайте газеты «Ведомости», РППС не смогла выдвинуть кандидатов ни в одном одномандатном округе на выборах в Госдуму РФ, так как съезд партии, на котором это планировалось сделать не собрал кворума.

Леонид Карнаухов в июля заявил, что будет участвовать в выборах депутатов Госдумы от партии "Коммунисты России". Он выдвинулся по Шелеховскому одномандатному округу.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn26.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Иркутская область
: ИрСити : <>Иркутск
: https://ircity.ru/news/14194/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: