CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На места в Госдуме от Хабаровского края претендует 20 кандидатов

 
На места в Госдуме от Хабаровского края претендует 20 кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.07.2016)


В Хабаровском крае завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Государственной думы седьмого созыва. В общей сложности на депутатские мандаты претендует 20 человек: 16 партийных кандидатов и четыре самовыдвиженца, сообщает СИ Rigma.info.

Выборы состоятся 18 сентября и пройдут по смешанной избирательной системе, отмененной в 2007 году и восстановленной в 2013-м: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система). Для проведения выборов депутатов Госдумы на территории региона было сформировано два одномандатных избирательных округа – № 69 (Хабаровский) и № 70 (Комсомольский).

ЦИК России заверила 17 списков кандидатов партий по одномандатным избирательным округам, из них 10 партий выдвинули своих кандидатов по округам №№ 69 и 70.

В 69-м округе о своем желании участвовать в выборах заявили 9 кандидатов. Это Борис Гладких (Единая Россия), Елена Асташова (Яблоко), Алексей Ворсин (ПАРНАС), Игорь Глухов (Справедливая Россия), Елена Грешнякова (ЛДПР), Андрей Петров (Зеленые), Виктор Постников (КПРФ), Борис Резник (Партия Роста), Владимир Титоренко (Коммунисты России). Все они являются представителями политических партий, поэтому освобождены от сбора подписей в свою поддержку.

В 70-м округе на одно депутатское кресло претендует 7 кандидатов от партий, среди них Вадим Воеводин (КПРФ), Дмитрий Доськов (Коммунисты России), Олег Паньков (Яблоко), Александр Симонцев (ПАРНАС), Евгений Сысоев (Справедливая Россия), Сергей Фургал (ЛДПР), Эдуард Швецов (Родина).

В борьбе за депутатский мандат на этом округе также будут принимать участие четыре самовыдвиженца: это индивидуальный предприниматель, депутат Комсомольской гордумы на непостоянной Владимир Малохатько, помощник начальника караула филиала ДФО ФГУП «Ведомственная охрана объектов промышленности России» Ирина Калина, работник медучреждения Юлия Родина, а также крупный хабаровский бизнесмен Геннадий Мальцев.

Как отмечают в Избиркоме, чтобы зарегистрироваться в качестве кандидатов в депутаты, самовыдвиженцам необходимо собрать 15433 подписей. Все подписи пройдут тщательную проверку.

«Не позднее 3 августа 2016 года кандидаты, выдвинутые по одномандатным избирательным округам, должны предоставить в окружные избирательные комиссии документы, необходимые для регистрации», - отметил секретарь краевого Избиркома Оярс Машков.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn26.07.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Хабаровский край
: Rigma.info : <>Хабаровск
: http://www.rigma.info/news/politika/na_mesta_v_gosdume_ot_khabarovskogo_kraya_pretenduet_20_kandidatov/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: