CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Вадима Соловьева снимут с выборов губернатора Тверской области?

 
Вадима Соловьева снимут с выборов губернатора Тверской области?[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.07.2016)


Председатель облизбиркома прокомментировала скандальную ситуацию
В ряде СМИ появилось сообщение о том, что кандидата в губернаторы Тверской области, выдвинутого КПРФ, Вадима Соловьева могут снять с выборов. Дело в том, что ему не хватит действительных подписей в поддержку выдвижения кандидата, необходимых для прохождения так называемого «муниципального фильтра».

«Они уже несколько дней тянут с регистрацией, хотя подписи я сдал еще на прошлой неделе. Идут придирки. К 7 подписям предъявлены претензии. Это уже на критической грани прохождения», – цитирует «КоммерсантЪ» слова коммуниста Соловьева.

«При проверке подписей у кандидата в губернатора Соловьева были обнаружены нарушения. Предоставленные подписи депутатов и глав муниципальных образований в поддержку его выдвижения представляют только 27 муниципалитетов и городских округов, по закону должно быть – 33 территории», – прокомментировала ситуацию председатель облизбиркома Валентина Дронова в утреннем эфире радио «КП-Тверь».

Кроме того, она подчеркнула, что кандидату направлено извещение о недостатках. «Это ни в коем случае не решение избирательной комиссии. У Соловьева еще остается время исправить примитивную, но очень существенную, ошибку. Тем более странную для такого опытного юриста и участника многочисленных избирательных кампаний, как Вадим Георгиевич», – добавила Дронова.

Добавим, именно Соловьев считается основным конкурентом исполняющего обязанности губернатора Игоря Рудени, который выдвинут кандидатом в губернаторы Тверской области партией «Единая Россия».
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn26.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тверская область
: Главный региональный - Смоленск : <>Смоленск
: http://www.glavny.tv/news/23874 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: