CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СМИ узнали о замене шести сенаторов после губернаторских выборов

 
СМИ узнали о замене шести сенаторов после губернаторских выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.07.2016)


В шести из семи регионах России, где проходят губернаторские выборы, кандидаты от власти намерены делегировать в Совет Федерации новых представителей, пишет 26 июля газета «Коммерсантъ».

По данным издания, назначать новых представителей в случае победы на выборах будут как временно исполняющие свои обязанности губернаторы, в частности, глава Забайкальского края Наталья Жданова и руководитель республики Коми Сергей Гапликов, глава Тульской области Алексей Дюмин и губернатор Тверской области Игорь Руденя, так и идущие на повторные сроки — Сергей Морозов из Ульяновской области и Шолбан Кара-оол из Тувы. Оставит в Совете Федерации своего прежнего представителя только глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как отмечают эксперты издания, обычно главы регионов отправляли в Совет Федерации своих лоббистов, но в некоторых случаях назначения сенаторов были «политическими». В настоящее время в большинстве случаев сенаторы не заметны в губернаторских кампаниях. Губернаторы, отмечает «Коммерсантъ», скорее всего, назначают представителей, руководствуясь административной логикой, и особых ожиданий от работы сенаторов у них нет.

Ранее сообщалось, что после региональных выборов, которые состоятся 18 сентября, более 20 сенаторов Совета Федерации могут его покинуть. По словам источника, кто-то из них перейдет в Госдуму, кто-то не сможет переподтвердить свои полномочия.
2016РегиональныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn26.07.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Общая информация о выборах 2016, Тульская область, Коми, Тыва, Забайкальский край
: Полит.ру : <>Москва
: http://polit.ru/news/2016/07/26/senators/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: